ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Пройдет УТС членов сборной команды юниоров КР по греко-римской борьбе

На основании Календарного плана учебно-тренировочных сборов на 2019 год Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики, а также в целях успешной подготовки  к чемпионату Азии, с 14 по 27 июня в селе Тамчы (Иссык-Кульская область) пройдет учебно-тренировочный сбор членов сборной команды юниоров КР по греко-римской борьбе.

Список командированных спортсменов:

  1. Куттубек Абдыкерим уулу, 1999 г.р., КМС, весовая категория – 55 кг;
  2. Нурмухамед Абдулаев, 2001 г.р., КМС, весовая категория – 55 кг;
  3. Таластан Канжарбек уулу, 1999 г.р., МС, весовая категория – 60 кг;
  4. Бекназар Бактыбек уулу, 2000 г.р., КМС весовая категория – 60 кг;
  5. Нурсултан Махмудов, 1999 г.р., КМС, весовая категория – 63 кг;
  6. Азис Замиров, 1999 г.р., КМС, весовая категория – 63кг;
  7. Марлен Асыкеев, 2000 г.р., МС, весовая категория – 63кг;
  8. Нуржигит Кенешбек уулу, 1999 г.р., МС, весовая категория – 67кг;
  9. Эрбол Бакиров, 1999 г.р., МСМК, весовая категория – 67кг;
  10. Бекзат Маткабылов, 2001 г.р., МС, весовая категория – 72 кг;
  11. Алмазбек Бегалиев, 2000 г.р., КМС, весовая категория – 72 кг;
  12. Акылбек Талантбеков, 2000 г.р., МС, весовая категория – 77 кг,
  13. Азамат Жамгырчы уулу, 2000 г.р., МС, весовая категория –77 кг;
  14. Бексултан Назарбаев, 1999 г.р., МС, весовая категория –77 кг;
  15. Даулет Айдарбеков, 1999 г.р., МС, весовая категория –82 кг;
  16. Темирлан Шералы уулу, 1999 г.р., МС, весовая категория –82 кг;
  17. Азат Салидинов, 1999 г.р., МС, весовая категория –87 кг;
  18. Данияр Шеримбеков, 2000 г.р., МС, весовая категория –97 кг;
  19. Медер Абыкеев, 1999 г.р., МС, весовая категория –97 кг;
  20. Мурат Омаров, 1999 г.р., КМС, весовая категория –130 кг;
  21. Арнис Усманов, 1999 г.р., КМС, весовая категория –130 кг;
  22. Эрлан Манатбеков, 2001 г.р., КМС, весовая категория –97 кг;
  23. Бахтияр Акбердиев, 2001 г.р., КМС, весовая категория – 55 кг.

УТС пройдет под руководством старшего тренера Шукрата Ушурова и тренера Азата Сарманова. На проведение УТС из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта предусмотрено 483 тысяч сомов.