ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Итоги чемпионата Кыргызстана по греко-римской борьбе

18-02-2021 21:00

С 17 по 18 февраля во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (город Бишкек) прошел чемпионат Кыргызской Республики по греко-римской борьбе.

В чемпионате республики принимали участие 229 спортсменов со всех регионов республики и городов Ош, Бишкек.

В первый день соревнований прошли схватки в 5 (55 кг, 63 кг, 72 кг, 82 кг, 97 кг) весовых категориях. А во второй день на ковер вышли борцы 5 (60 кг, 67 кг, 77 кг,  87 кг,130 кг) весовых категориях.

Спортсмены, занявшие 1,2,3 места, были награждены медалями и дипломами соответствующей степени Дирекции по олимпийским видам спорта.

Чемпионат проведен Дирекцией по олимпийским видам спорта совместно с Федерацией по видам борьбы КР.

Список призеров:

55 кг

1 место – Нурмухаммед Абдуллаев (ДОВС-СКАФ);

2 место – Кулжигит уулу Акыйкат (РСК-Талас);

3 место –  Сардар Конушбаев (ДОВС-Газпром);

3 место – Балбай Дордоков (ДОВС-Жалалабад).

60 кг

1 место – Жоламан Шаршенбеков (ДОВС РС Дордой);

2 место –  Калы Сулайманов (ДОВС Джалал-Абад);

3 место –  Бактияр Акбердиев ( РСК);

3 место –  Куттубек Абдыкерим уулу (СШЛ СКАФ).

63 кг

1 место – Урматбек Аматов(СШЛ-Дордой);

2 место – Каныбек уулу Эрмек (РСК);

3 место – Азиз Замиров (ДОВС-СКАФ);

3 место – Бакытбек уулу Бекназар (РСК).

67 кг

1 место – Марлен Асикеев (ДОВС Ал-2)

2 место – Амантур Исмаилов (ДОВС СШО);

3 место – Нурсултан Махмудов (РСК СШЛ);

3 место –  Халмурат Ибрагимов (ДОВС РС).

72 кг

1 место – Шухрат Сайтазимов (Тайманбас);

2 место – Бек Конурбаев (ДОВС-СШЛ);

3 место – Аслан Тойчуев (СДЮШОР);

3 место – Сатымкул уулу Ийгилик (Жалалабад).

77 кг

1 место –  Акжол Махмудов (ДОВС Дордой);

2 место – Кайрат Туголбаев (ДОВС Джалал-Абад);

3 место – Ренат Иляз уулу (ДОВС РС);

3 место –  Акылбек Талантбеков (ДОВС РСК).

82 кг

1 место – Калидин Асыкеев (ДОВС-Ал-2);

2 место – Бексултан Назарбаев (РСК);

3 место – Чопбай уулу Эрлан (Би-спорт-СШЛ);

3 место – Жениш Жумабеков (РСК).

87 кг

1 место – Атабек Азизбеков (ДОВС СШЛ);

2 место –  Азат Салидинов (ДОВС РС);

3 место – Мелис Айтбеков (ДОВС РС);

3 место –  Медер Абыкеев (РС).

97 кг

1 место – Узур Джузупбеков (ДОВС-СШШ);

2 место – Бексултан Махмудов (ДОВС-Тайманбас);

3 место – Данияр Шеримбеков (ДОВС-РСК);

3 место – Аркыт Орозбеков (РСК).

130 кг

1 место – Эрлан Манатбеков (РС);

2 место – Музафар Жапуев (Кант);

3 место – Давран Садыков (РС);

3 место –  Роман Ким (ДОВС РС).