ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спартакиада «Ден соолук»: Результаты соревнований по стритболу и волейболу

26-02-2020 04:04

В рамках Спартакиады «Ден соолук» среди сотрудников ВУЗов, СПУЗов города Бишкек под девизом «Спорт без табака» определились победители по стритболу и волейболу. Соревнования проходили с 18 по 24 февраля на спортивных базах высших учебных заведений города Бишкек, где приняли участие 6 команд по стритболу и 19 команд по волейболу.

Результаты соревнований по волейболу среди мужских команд старше 40 лет:

1 место Республиканский учебный центр МВД имени генерала – майора милиции Ж. Шабирова

Состав команды:

  1. Камбаров Талант 1965г.р., I разряд
  2. Каиров Куттубек 1969 г.р., I разряд
  3. Сатыбалдиев Мыктыбек 1967 г.р., I разряд
  4. Чокеев Ильичбек 1970 г.р., МС
  5. Тилекматов Эмиль 1977 г.р., I разряд
  6. Мавлянкулов Сталбек 1978 г.р., I разряд
  7. Төлөгөнов Эмилхан 1973 г.р., I разряд
  8. Төрөгелдиев Талантбек 1975 г.р., II разряд
  9. Ормонов Курсан 1971 г.р., МС
  10. Токуров Алмазбек 1976 г.р., I разряд

2 место – Кыргызский государственный университет имени И.Арабаева

Состав команды:

  1. Абдылдаев Кадырбек 1974 г.р., МС
  2. Дыйканов Иличбек 1975 г.р., I разряд
  3. Казыев Акбарали 1966 г.р., I разряд
  4. Самаров Айбек 1976 г.р., I разряд
  5. Доктурбек Назар 1975 г.р., I разряд
  6. Иманканов Майрамбек 1967 г.р., КМС
  7. Асаналиев Кылычбек 1976 г.р., I разряд
  8. Амиров Исматилла 1967 г.р., МС
  9. Салиев Сталбек 1976 г.р., I разряд
  10. Нурматов Мухтар 1979 г.р., I разряд

3 место – Кыргызская государственная медицинская  академия имени И.К.Ахунбаева

Состав команды:

  1. Кудайбергенов Төлөгөн 1958 г.р., б/р
  2. Калилов Кубанбек 1972г.р., б/р
  3. Асанов Айбек 1971 г.р., б/р
  4. Айтназаров Мыктыбек 1968 г.р., б/р
  5. Касиев Касиев Нурбек 1968 г.р., б/р
  6. Керималиев Талант 1974 г.р., б/р
  7. Ибраимов Дөөлөт 1973 г.р., б/р
  8. Исманалиев Каныбек 1968 г.р.

Результаты соревнований по волейболу среди мужских команд до 40 лет:

1 место – Кыргызский государственный университет имени И.Арабаева

Состав команды:

  1. Акматов Нуржанбек 1996 г.р., МС
  2. Абдыйсаев Жээнбек 1985 г.р., МС
  3. Азизбек уулу Бактыбек 1981г.р., I разряд
  4. Канназар уулу Нурасыл 1993 г.р., I разряд
  5. Самыйканов Адис 1980 г.р., I разряд
  6. Баястанов Нурпаис 1983 г.р, I разряд
  7. Ирискулов Алмазбек 1987 г.р., МС
  8. Кулумбаев Тимурлан 1988 г.р., I разряд
  9. Калыков Бейшенкул 1993 г.р., I разряд
  10. Баясбек уулу Бакыт 1994 г.р., I разряд

2 место – Кыргыский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина

Состав команды:

  1. Шааев Чынгыз 1989 г.р., КМС
  2. Жумаев Таврис 1989 г.р., КМС
  3. Иманалиев Сейитбек 1989 г.р., I разряд
  4. Султангазиев Эсентур 1988 г.р., I разряд
  5. Дуйшеев Ринат 1993 г.р., I разряд
  6. Өмүрзак уулу Алтынбек 1985 г.р., I разряд
  7. Болотбек уулу Айдар 1995 г.р., I разряд
  8. Асанов Мирбек 1989 г.р., I разряд
  9. Жакып уулу Калназар 1991 г.р., I разряд
  10. Керимбек уулу Черикбай 1996 г.р., I разряд

3 место – Кыргызский национальный университет имени Ж.Баласагына

Состав команды:

  1. Кокчолоков Нургазы 1986г.р., I разряд
  2. Кадыров Бакыт 1987 г.р., б/р
  3. Майрамбек уулу Касиет 1994 г.р., б/р
  4. Карыбеков Тынчтыкбек 1984 г.р., б/р
  5. Айдаралиев Жандос 1994 г.р., б/р
  6. Касымалиев Туйгунбек 1989 г.р., б/р
  7. Сейитканов Аскар 1991 г.р., б/р
  8. Ыканов Рысбек 1989 г.р., б/р
  9. Жолдошбек уулу Акын 1990 г.р., б/р

Результаты соревнований по волейболу среди женских команд:

1 место – Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина

Состав команды:

  1. Тотолина Татьяна 1972 г.р., МС
  2. Зенина Елсина 1968 г.р., I разряд
  3. Солодова Оксана 1973 г.р., МС
  4. Лапина Екатерина 1988 г.р., I разряд
  5. Садабаева Наргиза 1987 г.р., б/р
  6. Ярулина Оксана 1986 г.р., КМС
  7. Мамбеткалиев Зарина 1994 г.р., МС
  8. Горелкина Анастасия 1995 г.р., МС

2 место – Бишкекский государственный университет имени К.Карасаева

Состав команды:

  1. Казиева Самара 1976 г.р., МС
  2. Абдыракунова Жылдыз 1974 г.р., б/р
  3. Кошбаева Дамира 1974 г.р., б/р
  4. Шакулова Нуриза 1986 г.р., б/р
  5. Караман Сыягул 1976 г.р., б/р
  6. Сейиткулова Эркингул 1974 г.р., МС
  7. Сулайманова Гулсана 1978 г.р., б/р
  8. Сагындыкова Даркул 1974 г.р., б/р
  9. Эркин кызы Наргиза 1993 г.р., б/р

3 место – Военный институт Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К. Усенбекова

Состав команды:

  1. Дыйканова Гулнара 1974 г.р., б/р
  2. Макканбаева Гульнара 1974 г.р., б/р
  3. Алтаева Мамлакат 1974 г.р., б/р
  4. Алибаева Чолпонай 1984 г.р., б/р
  5. Токторова Татыгуль 1978 г.р., б/р
  6. Абылова салтанат 1979 г.р., б/р
  7. Нурматова Айгул 1974 г.р., б/р
  8. Догдурбек кызы Айгерим 1996 г.р., б/р

Результаты соревнований  по стритболу старше 45 лет:

1 место – Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина

Состав команды:

  1. Даньшина Татьяна 1963 г.р, МС
  2. Арзамасцев Михаил 1966 г.р., КМС
  3. Ливинская Лариса 1961 г.р., КМС
  4. Джаныбеков Дамир 1965 г.р., МС

2 место – Кыргызский государственный технический университет  имени И.Разакова

Состав команды:

  1. Михайлов Александр 1960 г.р., МС КР
  2. Шамонина Анастасия 1984 г.р., МС КР
  3. Омуралиев Усен 1957 г.р., б/р
  4. Резванов Искендер 1964 г.р., МС КР
  5. Джапарова Айгуль 1986 МС КР

Результаты соревнований по стритболу до 45 лет:

1 место – Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта

Состав команды:

  1. Носков Егор 1988 г.р., КМС КР
  2. Кенжебаев Акназар 1987 г.р., б/р
  3. Скопинцева Валентина 1989 г.р., КМС КР
  4. Догочиев Самат 1982 г.р., МС КР
  5. Ибраева Нургуль 1972 г.р., б/р

2 место – Кыргызский национальный аграрный университет имени К.И.Скрябина

Состав команды:

  1. Аалиев Сагынбек 1987 г.р., б/р
  2. Джакыбалиев Руслан 1988 г.р., б/р
  3. Баянов Аскат 1987 г.р., б/р
  4. Кудабаева Бермет 1964 г.р., б/р
  5. Алымсеитова Жаннат 1988 г.р., б/р

3 место – Кыргызская государственная медицинская академия имени И.К.Ахунбаева

Состав команды:

  1. Жоомартов Улукбек 1978 г.р., б/р
  2. Шамшиев Алтынбек 1978 г.р., б/р
  3. Тохтиев Ильхамжан 1978 г.р., б/р
  4. Эрен Гулмира 1992 г.р., б/р
  5. Байсалов Майрамбек 1983 г.р., б/р

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, тренерам команд и лучшим участникам вручены грамоты Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий и работе с молодежью «Жаштык».