ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спортсменам присвоены звания по видам спорта

11-02-2020 12:35

Согласно Единой спортивной классификации Кыргызской Республики приказом Госагентства спортивные звания «Мастер спорта Кыргызской Республики международного класса», «Мастер спорта Кыргызской Республики» и «Мастер спорта Кыргызской Республики международного класса среди ветеранов», «Мастер спорта Кыргызской Республики среди ветеранов» по видам спорта будут присвоены следующим спортсменам:

ФИО

г.р.

Вид спорта

Заключение

 

Мастер спорта Кыргызской Республики  международного класса  среди ветеранов

1.

Абакиров Аджибек Абдыласович

1947

Гировой спорт

ЧМ среди ветеранов 2019г., 2 место,       вес 85+ кг.,        вес гири 12 кг.

Мастер спорта Кыргызской Республики среди ветеранов

2.

 

Чурсин Александр Анатольевич

 

1978

Джиу-джитсу

ЧМ среди ветеранов   2019 г. 1 место,       вес77 кг.

Мастер спорта  Кыргызской Республики международного класса

1.

Атайбек уулу Келдибек

1993

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          2 место,          вес 105 кг.

2.

Таштанбеков Азат Онолбекович

1996

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          2 место,          вес 90 кг.

3.

Асанов Азамат Ишенбекови

1991

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          1 место,          вес 60 кг.

4.

Омуралиев Бекжан

1997

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.          1 место,          вес 70 кг.

5.

Сарбашова Нагира Анварбекова

1989

Мас-рестлинг

ЧМ 2015 г.          1 место,          вес 76+ кг.

6.

Щуковская Анастасия Владимировна

2002

Пулевая стрельба

КМ ISSF 2019 г., пневматическая винтовка ВП-6, 622 очка

Мастер спорта  Кыргызской Республики

1.

Дюшекеев Акбар

Нурдинович

2003

Акробатика

ЧКР 2018,2019 гг.,       1 место

2.

Алибай кызы Уулкан

1995

Борьба на поясах

АИ 2017 г.,           3 место, вес 65 кг.

3.

Чалабаев Чингиз Жапаркулович

1988

Борьба на поясах

ЧМ 2015 г.,            3 место, вес 90 кг.

4.

Казакбаев Керим Биймырзаевич

1997

Борьба на поясах

ЧМ 2014 г.,            1 место, вес 60 кг.

5.

Сексенбаев Элдияр Абдивалиевич

1997

Борьба на поясах Алыш

ЧМ 2019 г.,             1 место, вес 70 кг.

6.

Аширов Орозбек

1988

Борьба на поясах Алыш

ЧМ 2019 г.,            1 место,              вес 100 кг.

7.

Чыныбек уулу Русланбек

1992

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 80 кг.

8.

Мусуралиев Эмиль

Болотбекович

1990

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 90 кг.

9.

Алимов Кудайназар

1992

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 70 кг.

10.

Иманканова

Дильбара Далбаевна

1995

Мас-рестлинг

ЧМ 2018 г.,           3 место, вес 55 кг.

11.

Майлибашева Назия Махмутовна

1985

Мас-рестлинг

ЧКР 2018 г.,          1 место, вес 85 кг.

ЧКР 2019 г.,          1 место, вес 75 кг.

12.

Рахманова Дилдора Гуломалиевна

1983

Мас-рестлинг

ЧКР 2018 г.,          1 место,              вес 85+ кг.

ЧКР 2019 г.,          1 место,              вес 85+ кг.

13.

Есенгельдиева Деңиз Эркиновна

1999

Конный спорт

КН 2019 г., преоделение препятствий, конкур(130)- 2 м., преоделение препятствий, конкур(120)- 3 м.

14.

Закирдин уулу Бактыбек

1997

 

Армрестлинг

 

АЧ среди ЛОВЗ 2019 г., 2 место, вес 60кг.