ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Прошел чемпионат Кыргызской Республики по кроссу

14-10-2019 11:42

На основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований на 2019 год Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта 13 октября в парке Карагачевая роща города Бишкек прошел чемпионат Кыргызской Республики по кроссу. В чемпионате приняли участие более ста спортсменов с областей и городов республики. Чемпионат проходил по следующим дистанциям:

1 000 м юноши (2004-2005 г.р.)

1 000 м девушки (2004-2005 г.р.)

2 000 м девушки (2002-2003 г.р.)

2 000 м юноши (2002-2003 г.р.)

3 000 м девушки (2000-2001 г.р.)

6 000 м юноши (2000-2001 г.р.)

6 000 м женщины (1999 г.р. и старше)

8 000 м мужчины (1999 г.р. и старше)

Женщины и мужчины – ветераны – 4000 м.

Турнир был проведен Дирекцией по олимпийским видам спорта совместно с Федерацией легкой атлетики Кыргызской Республики.

 

Список победителей и призеров:

1 000 м юноши (2004-2005 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг.

1       Кирил Беляков 3:03.8         Ананьево

2       Шамиль Мусуралиев 3:08.5         Московский район

3       Бекзат Калматов 3:08.8         Талас

 

1 000 м девушки (2004-2005 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг.

1       Карина Рыбина 3:37.04       Ананьево

2       Даяна Бондаренко 3:38.0         СДЮШОР

3       Алтынай кызы Малика 3:38.3         Ош

 

2 000 м девушки (2002-2003 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг.

1       Чолпон Тазабекова 8:11.2         Ананьево

2       Айдана Болотбекова 8:35.4         Талас

3       Айгерим Мурат кызы 8:51.4         Талас

 

2 000 м юноши (2002-2003 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг.

1       Акжол Токтосунов 6:52.8         Каракол

2       Таштанбек Нукешов 6:54.9         Талас

3       Данияр уулу Замир 7.03.4         Ынтымак

 

3 000 м девушки (2000-2001 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг

1       Алтынай Абдылдаева 14:50.1       Ош

2       Назима Ишеналиева 14:51.4       КНУ

3       Асель Бадалова 15:24.5       Ноокат

 

6 000 м юноши (2000-2001 г.р.)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг

1       Алмазбек Эсенжанов 21:14.6       Московский район

2       Эламан Абылабеков 21:22.7       КГАФКиС

3       Бекзат Сыдыгалиев 21:59.3       Московский район

 

6 000 м женщины (1999 г.р. и старше)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг

1       Айдана Бакытбек 26:27.5       КГАФКиС

2       Виктория Бабаева 40:02.1       Токмок

 

8 000 м мужчины (1999 г.р. и старше)

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг

1       Самат Казакбаев 26:29.0       СДЮШОР

2       Исламбек Махмедов 28:14.9       КНУ

3       Кахраман Телебалдиев 28:42.8       Жалал-Абад

 

Женщины и мужчины – ветераны – 4000 м.

Место         ФИО Результат   Регион/спорт орг

1       Таланбек Стамалиев 17:16.9       Бишкек

2       Анаркул Баитов 17:50.2       Бишкек

3       Жунус Алимбеков 20:15.0       Ноокат

 

Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальных видах программы, были награждены дипломами и медалями Дирекции по олимпийским видам спорта.

Для проведения турнира из бюджета Дирекции было предусмотрено 18 тысяч сомов.