ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Женская сборная команда Кыргызстана стартовала на чемпионате Мира

18-09-2019 07:12

В четвертый соревновательный день чемпионата Мира по спортивной борьбе четырем весовыми категориями стартовала женская борьба. Первыми на ковер вышли представительницы до 50 кг, до 53 кг, до 55 кг и до 72 кг весовых категорий, из которых до 50 и до 53 кг олимпийские весовые категории, до 55 кг и до 72 кг неолимпийские. От Кыргызстана выступала Мадина Надирова в весовой категории до 55 кг. Она проиграла 1/8 финале американке. Так-как она вышла в финал Мадина получила возможность попытать свое счастье в утешительной части соревнования

Также по греко-римской борьбе прошли утешительные и финальные схватки в трех (60 кг, 77 кг и 130 кг) весовых категориях. Проигравший в 1/4 финале Мурат Рамонов (130 кг) боролся в утешиловке. Нашему борцу не повезло, и он проиграл эстонцу и занял седьмое место в своей весовой категории.

18 сентября пройдет финальные встречи по женской борьбе в весовых категориях до 50 кг, до 53 кг, до 55 кг и до 72 кг, так же предварительные схватки до 57 кг, до 59 кг, до 65 кг и до 76 кг.