ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Легкоатлеты  завоевали 3 медали в первый день Открытого кубка Республики Беларусь по легкой атлетике

18-07-2019 09:55

В эти дни в городе  Брест (Беларусь) проходит Открытый Кубок Белоруссии по легкой атлетике. В данном турнире принимают участие и отечественные спортсмены. В первый соревновательный день на старт вышли четыре спортсмена.

Дарья Маслова в беге 5000 метров заняла первое место с результатом 15:55.59 секунд. Также в этой дистанции среди мужчин Нурсултан Кенешбеков завоевал бронзовую медаль. Его результат 14:23.50 секунд. Третью медаль в копилку сборной принес Мусулман Джоломанов. В беге на 1500 метров он финишировал вторым. Его время – 3:49.53. Тем самым он удостоился серебряной медали Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике. К сожалению Данияр Арыпеков был дисквалифицирован.

Выступление наших спортсменов этим не заканчивается. Турнир продлится до 21 июля.

Участие спортсменов в международном турнире финансируется за счет Дирекции по олимпийским видам спорта, из бюджета которой предусмотрено 519 тысяч сомов.