ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спартакиада «Ден соолук»: Результаты по волейболу и футболу

05-07-2019 08:52

2 июля в санатории «Кыргызское взморье» (село Бостери, Иссык-Кульская область) прошли последние состязания по волейболу и футболу в рамках Спартакиады «Ден соолук» среди работников учебных заведений системы образования Кыргызской Республики под девизом «Спорт без табака», посвященной к Году развития регионов и цифровизации страны.

В соревнованиях приняли участие команды ВУЗов из шести областей и городов Бишкек и Ош.

Результаты по волейболу среди мужчин старше 40 лет:

1 место – Управление образования Баткенской области

Состав команды:

  1. Токтобай Абдукаримов, 1974 г.р., б/р;
  2. Арзыбек Газиев, 1974 г.р., б/р;
  3. Абд Абдурахманов, 1973 г.р., б/р;
  4. Абдиали Довлетов, 1972 г.р., б/р;
  5. Абдибакир Акматов, 1973 г.р., б/р;
  6. Замир Эргешов, 1979 г.р., б/р;
  7. Султан Ташбаев, 1975 г.р., б/р;
  8. Кенеш Сатыбаев, 1972 г.р., б/р;
  9. Куван Марасилов, 1973 г.р., б/р;
  10. Мукуу Мамасултанов, 1974 г.р., б/р;
  11. Арпидин Исманалиев, 1964 г.р., б/р.

2 место – Республиканский учебный центр Министерства внутренних дел Кыргызской Республики

Состав команды:

  1. Талант Камбаров, 1965 г.р., б/р;
  2. Куттубек Каиров, 1969 г.р., б/р;
  3. Мыктыбек Сатыбалдыев, 1976 г.р., б/р;
  4. Эмилхан Тологонов, 1973 г.р., КМС;
  5. Ильич Чокеев, 1970 г.р., б/р;
  6. Кыялбек Орозалиев, 1974 г.р., КМС;
  7. Эмил Тилекматов, 1977 г.р., б/р;
  8. Сталбек Мавлянкулов, 1978 г.р., б/р;
  9. Курсан Ормонов, 1971 г.р., МС;
  10. Алмаз Токуров,1976 г.р., КМС.

3 место – Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева

Состав команды:

  1. Кадырбек Абдылдаев, 1974 г.р., МС;
  2. Акбарали Казыев, 1966 г.р., 1 разряд;
  3. Айбек Самаров, 1976 г.р., 1 разряд;
  4. Назар Догдурбек, 1975 г.р., 1 разряд;
  5. Каныбек Кыдыкбаев, 1966 г.р., 1 разряд;
  6. Кылычбек Асаналиев1976 г.р., 1 разряд;
  7. Исматилла Амиров, 1967 г.р., МС.

Результаты по волейболу среди мужчин до 40 лет:

1 место – Кыргызский национальный аграрный университет им. К.Скрябина

Состав команды: 

  1. Чынгыз Шааев, 1989г.р., КМС;
  2. Таварис Жумаев, 1989 г.р., КМС;
  3. Сейитбек Иманалиев,1989 г.р., б/р;
  4. Эсентур Султангазиев, 1988 г.р., б/р;
  5. Ринат Дуйшеев, 1993 г.р., б/р;
  6. Алтынбек Омурзак уулу, 1985 г.р, б/р;
  7. Айдар Болотбек уулу, 1995 г.р., 1 разряд;
  8. Мирбек Асанов, 1989 г.р., б/р.

2 место – Ошский государственный университет

Состав команды: 

  1. Тимур Даминов, 19978 г.р., КМС;
  2. Сулайман Сабиров, 1987 г.р., КМС;
  3. Рысбек Камилов, 1987 г.р., КМС;
  4. Нурсейит Келдибай уулу, 1993 г.р., КМС;
  5. Асылбек Ырысмамат уулу, 1994 г.р., 1 разряд;
  6. Эрлан Тайирбек уулу, 1994 г.р., МС;
  7. Алмаз Атабаев, 1982 г.р., МС;
  8. Улук Омокеев,1988 г.р., б/р;
  9. Санжар Исманов, 1978 г.р., МС.

3  место –  Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева

Состав команды:

  1. Жээнбек Абдыйсаев, 1985 г.р., МС;
  2. Азизбек уулу Бактыбек, 1981 г.р.,1 разряд;
  3. Канназар уулу Нурасыл, 1993 г.р., 1 разряд;
  4. Мухтар Нурматов, 1979 г.р., 1 разряд;
  5. Иличбек Дыйканов, 1975 г.р., МС;
  6. Алмазбек Ирискулов, 1987 г.р., МС;
  7. Бекжан Абыгазиев, 1997 г.р., 1 разряд;
  8. Бакыт Баясбек уулу, 1994 г.р.,1 разряд.

Результаты по волейболу среди женщин:

1 место Управление образования Джалал-Абадской области

Состав команды:

  1. Гулиза Сапарова, 1977 г.р., б/р;
  2. Жамиля Ибраимова, 1986 г.р., б/р;
  3. Миргул Абдраманова, 1972 г.р., б/р;
  4. Назул Матмусаева, 1980 г.р.,б/р;
  5. Мургул Шамшиева, 1984 г.р., б/р;
  6. Мээримгул Шайлообек кызы, 1992 г.р., б/р;
  7. Айнурарустемова, 1964 г.р., б/р;
  8. Аида карашева, 1991 г.р., б/р.

2 место Управление образования города Бишкек

Состав команды:

  1. Анна Солошенко,1981 г.р., МС;
  2. Наташа Минина, 1975 г.р., б/р,
  3. Елена Морозова, 1968 г.р., КМС;
  4. Шурубюбю Оморова, 1977 г.р., б/р;
  5. Наталья Файзулина, 1979 г.р., МС;
  6. Лариса Сусеева, 1971 г.р., б/р;
  7. Надира Сапарова, 1978 г.р. 1 разряд;
  8. Айгерим Моношева, 1991 г.р., б/р.

3 место – Ошский государственный университет

Состав команды:

  1. Айсалкын Тажибаева, 1984 г.р., 1 разряд;
  2. Айпери Султанова, 1990 г.р., 1 разряд;
  3. Жыпара Асидбек, 1973 г.р., 1 разряд;
  4. Эллада султанкул кызы, 1990 г.р., КМС;
  5. Гулбара Турдумаматова, 1979 г.р., 1 разряд;
  6. Кулпунай Аширова, 1992 г.р., 1 разряд;
  7. Тазагул Кыдыралиева, 1982 г.р.,1 разряд;
  8. Нурзат Ысмаилова, 1985 г.р., МС;
  9. Гулназ Мамбекова, 1978 г.р., 1 разряд.

Результаты по мини футболу среди мужчин старше 40 лет:

1  место –  Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева

Состав команды:

  1. Гулжигит Сооронкулов, 1953 г.р., б/р;
  2. Акыл Исмаев, 1964 г.р., б/р;
  3. Тыныбек Усубалиев, 1964 г.р., б/р,
  4. Улан Кожобергенов, 1962 г.р., б/р;
  5. Ауен Ордобаев, 1977 г.р., б/р;
  6. Максат Толоев, 1978 г.р., б/р;
  7. Нманкул Асылбеков, 1976 г.р., б/р;
  8. Тынар Саткынбеков, 1979 г.р., б/р;
  9. Жолдош Мокешов, 1978 г.р., б/р;
  10. Каныбек Эркинбаев, 1978 г.р.,б/р.

2 место – Кыргызская государственная академия физической культуры и спорта

Состав команды:

  1. Токтобек Иманалиев, 1958 г.р., б/р;
  2. Кадырбек Чыныбеков, 1962 г.р., б/р;
  3. Замир Чыныбеков, 1977 г.р., б/р,
  4. Жаныш Мысыкбаев, 1975 г.р., б/р;
  5. Марат Дуванаев, 1978 г.р., б/р;
  6. Алмаз Дуйшенов, 1971 г.р., б/р;
  7. Бакыт Миналиев, 1972 г.р., б/р;
  8. Аламз Кадыркулов, 1964 г.р., б/р;
  9. Калмурза Жолдубаев, 1974 г.р., б/р.

3 место – Управление образования Чуйской области, Иссык –Атинский ройон, село Ивановка

Состав команды:

  1. Эралы Джумабаев, 1969 г.р., б/р;
  2. Нурлан Ишимбаев, 1971 г.р., б/р;
  3. Чыныбек Таксыбаев, 1962 г.р., б/р;
  4. Изат Токтомушев, 1977 г.р., б/р;
  5. Артур Эрназаров, 1974 г.р., б/р;
  6. Лугмаз Муссаев, 1962 г.р., б/р;
  7. Керимбек Кейрекеев, 1958 г.р., б/р;
  8. Эркинбек Шаршенов, 1976 г.р., б/р;
  9. Марат Бектурганов, 1975 г.р., б/р.

Результаты по мини футболу среди мужчин до 40 лет:

1 место  –  Бишкекский гуманитарный университет имени К. Карасаева

Состав команды:

  1. Алмас Мамытов, 1981 г.р., б/р;
  2. Марат Ишенбиев, 1992 г.р., б/р;
  3. Эльдияр Салыбаев, 1989 г.р., б/р;
  4. Самат Нурбек уулу, 1991 г.р., б/р;
  5. Элдияр Курманбек, 1992 г.р., б/р;
  6. Азамат Сатиев, 1987 г.р., б/р;
  7. Бакай Зайырбеков, 1991 г.р., б/р;
  8. Чынгыз Мустафаев, 1990 г.р., б/р;
  9. Нурбек Шайлообек уулу, 1990 г.р., б/р;
  10. Азис Омуралиев, 1985 г.р., б/р.

2 место – Управление образования города Бишкек

 Состав команды:

  1. Келкел Анарбеков, 1989г.р., б/р;
  2. Тилек Джумашев, 1995 г.р., б/р;
  3. Саматбек Бердалиев, 1993 г.р., б/р;
  4. Тимур Кыдыралиев, 1983 г.р., б/р;
  5. Артем Скопинцев, 1982 г.р., б/р;
  6. Мирбек Шабданов, 1987 г.р., б/р;
  7. Адилет Качкынов, 1990 г.р.,б/р;
  8. Жанышбек Эсеналиев, 1989 г.р., б/р;
  9. Талант Дайимбердиев, 1995 г.р., б/р.

3 место – Военный институт Вооруженных сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К. Усенбекова

Состав команды:

  1. Ынтымак Эгенбердиев, 1988 г.р., б/р;
  2. Ыслабек Алимбеков, 1992 г.р., б/р;
  3. Алмаз Беккожоев, 1987г.р., б/р;
  4. Асылбек Самиков, 1984 г.р., б/р;
  5. Марс Бектемир уулу, 1990 г.р., б/р;
  6. Бакыт Уметалиев, 1989 г.р., б/р;
  7. Максат Сартбаев, 1988 г.р., б/р;
  8. Кадырбек Кубатов, 1991 г.р., б/р.

Победители и призеры были награждены дипломами Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.

Напомним, что Спартакиада «Ден соолук» стартовала 26 июня на берегу Иссык-Куля. Всего на состязаниях приняли участие 740 преподавателей с городов Бишкек, Ош и регионов страны, самым  активным из которых были вручены почетными грамотами. Спортивное мероприятие прошло под руководством Дирекции по развитию школьного и студенческого спорта, из бюджета которой на проведение мероприятия было предусмотрено 472 тысячи сомов.