ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Легкоатлеты завоевали 3 медали на международном турнире

10-06-2019 06:26

С 7 по 8 июня в городе Кулж-Напока (Румыния) прошел международный турнир по легкой атлетике, где приняли участие наши отечественные спортсмены Нурсултан Кенешбеков, Баястан Максатбек уулу и Анна Буланова.

Наши легкоатлеты завоевали 3 серебряные медали.

Анна Буланова завоевала 2 серебряной медали: дистанция 100 м – 11.78 секунд, дистанция 200 м – 23.90 секунды.

Нурсултан Кенешбеков на дистанции 5 000 м также стал вторым (14:29.57 минут), на дистанции 1 500 м он пришел пятым с результатом 3:52.84 минуты.

Баястан Максатбек уулу на дистанции 1 500 м стал десятым (4:00.07 минуты), на дистанции 800 м финишировал тринадцатым (1:56.23 минута).

Напомним, что члены сборной команды Кыргызской Республики по легкой атлетике во главе с главным тренером Сатыбеком Чокаевым были командированы за счет Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.