ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Итоги Открытого летнего чемпионата КР по плаванию

20-05-2019 12:20

17-18 мая в бассейне Дельфин (город Бишкек) прошел Открытый летний чемпионат Кыргызской Республики по плаванию. На соревнованиях приняли участие 100 пловцов из специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, спортивных клубов города Бишкек и Чуйской области.

Соревнования проводились в целях отбора сильнейших пловцов в команду для участия в чемпионате Мира и Азии.  Всего в соревнованиях были разыграны 34 комплекта медалей.

Список победителей и призеров соревнований:

Женщины, 100 м, вольный стиль:

1 место – Анастасия Филина, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:00.09

2 место – Екатерина Тарева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:00.53

3 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:04.51

Мужчины, 100 м, Вольный стиль

1 место – Темирлан Каратаев, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 54.03

2 место – Владимир Лифинцев, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 55.14

3 место – Асылбек Усенканов, СДЮШОР  «Ынтымак»,  итоговый результат: 55.17  

Женщины, 50 м, Брасс

1 место – Арина Ким, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 34.65

2 место – Элизабет Палмер, СК Карвен, итоговый результат: 35.63

3 место – Екатерина Сморкалова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 36.63

Мужчины, 50 м, Брасс

1 место – Кирилл Вайс, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 27.64

2 место – Владислав Шулико, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 29.62

3 место – Артём Иванов, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 30.81

Женщины, 100 м, На спине

1 место – Елизовета Филина, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:19.23

2 место – Карина Курманалиева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:26.79

3 место – Екатерина Акуленко, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 1:42.49

Мужчины, 100 м,  На спине

1 место – Айдар Кенжебаев, СК Royal Sport, итоговый результат: 1:03.72

2 место – Максим Курильский, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 1:08.05

3 место – Богдан Дейнего, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 1:09.14

Женщины, 100 м, Комплекс

1 место – Екатерина Тарева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:13.68

2 место – Мари Подкидышева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:  1:21.68

3 место – Айбике Суракматова, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 1:32.53

Мужчины, 100 м, Комплекс

1 место – Темирлан Каратаев, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:  1:02.30

2 место – Кирилл Вайс, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 1:02.30

3 место – Артём Иванов, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:   1:03.43

Женщины, 400 м, Вольный стиль

1 место – Анастасия Филина, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:   4:45.10

2 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:   4:59.63

3 место – Виктория Кутузова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:    5:21.77

Мужчины, 400 м, Вольный стиль

1 место – Данил Мистрюков, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:  4:29.21

2 место – Темирлан Каратаев, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:   4:29.22

3 место – Георгий Морозов, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:   4:37.14

Женщины, 200 м, Брасс

1 место – Арина Ким, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:  2:45.84

2 место – Элизабет Палмер, СК Карвен, итоговый результат: 2:49.53

3 место – Екатерина  Сморкалова, 05 СДЮШОР  Дельфин 2:51.56 

Мужчины, 200 м Брасс

1 место – Артём Иванов, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    2:33.18

2 место – Айдар Сатаев, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:   2:34.94

3 место – Алибек Эсенбаев, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат: 2:54.61

Женщины, 50 м, Баттерфляй

1 место – Екатерина Тарева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:    30.13

2 место – Диана Маголимова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:   34.28

3 место – Анастасия Никишкина, СК Парус, итоговый результат: 35.03

Мужчины, 50 м, Баттерфляй

1 место – Владислав Шулико, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат:   25.03

2 место – Павел Эрматов, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 26.49

3 место – Матвей Наманаков, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:    27.67

Мужчины, 400 м, Комплекс

1 место – Айдар Сатаев, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    5:18.35

2 место – Алибек Эсенбаев, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    5:30.79

3 место – Артём Иванов, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    5:33.59

Женщины, 200 м, Вольный стиль

1 место – Екатерина Тарева, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 2:12.05

2 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 2:22.20

3 место - Нускаийм Ишембаева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 2:23.25

Мужчины, 200 м, Вольный стиль

1 место – Темирлан Каратаев, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 2:00.62

2 место – Данил Мистрюков, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:    2:03.69

3 место – Рамазан Омаров, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    2:03.96

Женщины, 100 м, Брасс

1 место – Элизабет Палмер, СК Карвен, итоговый результат: 1:18.29

2 место – Екатерина Сморкалова, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 1:18.52

3 место – Анастасия Миршина, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:    1:33.06

Мужчины, 100 м, Брасс

1 место – Артём Иванов, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    1:08.10

2 место – Айдар Сатаев, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    1:10.49

3 место – Павел Эрматов, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 1:11.88

Женщины, 200 м, Комплекс

1 место – Нускаийм Ишембаева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:     2:49.68

2 место – Екатерина Акуленко, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    3:34.41

3 место – Софья Князева, СК Радуга, итоговый результат: 3:34.80

Мужчины, 200 м, Комплекс

1 место – Максим Курильский, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    2:30.67

2 место – Богдан Дейнего, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    2:35.29

3 место – Рамазан Омаров, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    2:36.66

Женщины, 50 м, На спине

1 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 33.25

2 место – Елизовета Филина, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 36.97

3 место - Карина Курманалиева, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 40.35

Мужчины, 50 м, На спине

1 место – Айдар Кенжебаев, СК Royal Sport, итоговый результат: 29.78

2 место – Владимир Лифинцев, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат:    29.95

3 место – Максим Курильский, СДЮШОР  «Ынтымак», итоговый результат:    30.56

Мужчины, 100 м, Баттерфляй

1 место – Владислав Шулико, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 56.34

2 место – Павел Эрматов, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 1:03.22

3 место – Артем Сибогатулин, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    1:21.84

Женщины, 50 м, Вольный стиль

1 место – Екатерина Тарева, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 28.13

2 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 28.21

3 место – Элизабет Палмер, СК Карвен, итоговый результат: 30.53

Мужчины, 50 м, Вольный стиль

1 место – Темирлан Каратаев, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 24.04

2 место – Асылбек Усенканов, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    24.62

3 место – Владимир Лифинцев, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат:     24.82

Женщины, 200 м,  На спине

1 место – Софья Ахмедова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 2:41.19

2 место – Анастасия Миршина, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 3:02.22

3 место – Карина Курманалиева, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат:  3:02.46

Мужчины, 200 м, На спине

1 место – Владислав Шулико, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат: 2:16.73

2 место – Айдар Кенжебаев, СК Royal Sport, итоговый результат:  2:20.30

3 место – Богдан Дейнего, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    2:31.31

Женщины, 800 м, Вольный стиль

1 место – Нускаийм Ишембаева, СДЮШОР Дельфин, итоговый результат:    10:21.39

2 место – Элизабет Палмер, СК Карвен, итоговый результат: 10:26.62

3 место – Виктория Кутузова, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 11:08.66

Мужчины, 1500 м, Вольный стиль

1 место – Рамазан Омаров, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    18:04.86

2 место – Георгий Морозов, СДЮШОР  Дельфин, итоговый результат: 18:29.85

3 место – Айдар Сатаев, СДЮШОР «Ынтымак», итоговый результат:    19:07.67

Победители и призеры состязаний были награждены дипломами и медалями Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве КР, из бюджета которой на проведение данного мероприятия было предусмотрено 50 тысяч сомов.