ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Результаты по боксу республиканских игр «Келечек»

20-05-2019 07:00

18 мая в спортивном зале Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Р.Санатбаева города Джалал-Абад прошли соревнования по боксу республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики, посвященные Году развития регионов и цифровизации страны.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из всех областей республики и городов Бишкек и Ош.

Результаты по боксу, командный зачет:

1 место – Чуйская область;                        

2 место – город Бишкек;                            

3 место – Иссык-Кульская область;          

4 место – Джалал-Абадская область;        

5 место – город Ош;                                   

6 место – Таласская область;                     

7 место – Ошская область;                         

8 место – Нарынская область;                   

9 место – Баткенская область.

Результаты по боксу, личный зачет:

32 кг:

1 место – Эргешов Бекзат, Джалал-Абадская область;

2 место – Качкынбеков Адилет, город Бишкек;

3 место – Юнусов  Одилжан, город Ош;

3 место – Асанакунов Нурсултан, Нарынская область.

34 кг:

1 место – Кылычбеков Эмир, город Бишкек;     

2 место – Эрнест уулу Руслан, Джалал-Абадская область;

3 место – Шамаксутов Сухраб, Иссык-Кульская область;

3 место – Базарбаев Исхак, Ошская область.

36 кг:

1 место – Данияров Темирхан, Чуйская область;

2 место – Турдубаев Бектур, город Бишкек;

3 место – Козубаев Барсбек, Ошская область;

3 место – Ясынов Низамедин, Иссык-Кульская область.

38 кг:

1 место – Жаныбек у.Азамат, Нарынскяа область;

2 место – Мурчилаев Акбар, Чуйская область;

3 место – Токтосунов Баястан, город Ош;

3 место – Турсунов Мавлон, город Ош.

40 кг:

1 место – Буркушев Абдулазиз, город Ош;

2 место – Мелисов  Темирлан, Иссык-Кульская область;

3 место – Райканов Сыймык, Таласская область;

3 место – Паншезов Ильяс, Чуйская область.

42 кг:

1 место – Кубанычбеков Денизбек , Джалал-Абадская область;

2 место – Севостьянов Роман, Чуйская область;

3 место – Эрмекбаев Санат, Баткенская область;

3 место – Асанов Арсен, Иссык-Кульская область.

44 кг:

1 место – Орозбеков Алмаз, Чуйская область;   

2 место – Артыкбай у.Бекжан, город Бишкек;

3 место – Кадырбеков Аскат, Таласская область;

3 место – Кулмырзаев Данияр, Джалал-Абадская область.

46 кг:

1 место – Бакытбеков у.Бексултан, город Ош;   

2 место – Амангелдиев Кутман, город Бишкек;

3 место – Маслянов Дильшат, Чуйская область;

3 место – Рахимбеков Байэл, Иссык-Кульская область.

48 кг:

1 место – Иманидинов Ислам, город Бишкек;   

2 место – Ляляза Закир, Чуйская область;

3 место – Сайибжанов Сарварбек, Ошская область;

3 место – Ан Владимир, Чуйская область.

50 кг:

1 место – Максутов Аманкелди, город Ош;

2 место – Жолдошев Арген , Джалал-Абадская область;

3 место – Тургунбеков Радбек, Таласская область;

3 место – Шавкетов Алишан, Чуйская область.

52 кг:

1 место – Закиров Мухаммад, Джалал-Абадская область;        

2 место – Исмаев Абдумалик, Чуйская область;

3 место – Текеев Муса, город Бишкек;

3 место – Темирбеков Акбар, Иссык-Кульская область.

54 кг:

1 место – Топчубеков Эрлан, Далал-Абадская область;

2 место – Маматжанов Амантур, город Бишкек;

3 место – Гурба Руслан, Чуйская область;

3 место – Эралы у.Кантемир, город Ош.

57 кг:

1 место – Баурин Вадим, Иссык-Кульская область;

2 место – Кимсанов Бексултан, Джалал-Абадская область;

3 место – Бактыбек у.Актан, город Бишкек;

3 место – Арса Исмаил, Чуйская область.

60 кг:

1 место – Самидин уулу Байел, город Бишкек;  

2 место – Асанов Бекжан, Иссык-Кульская область;

3 место – Калыгулов Жусуп, Таласская область;

3 место – Таалайбеков Нурсултан, Чуйская область.

63 кг:

1 место – Сыртбаев Жанболот, Иссык-Кульская область;

2 место – Сатаркулов Эльзат, Чуйская область;

3 место – Дурсунов Мухамед, город Бишкек;

3 место – Болтобаев Изатило, Ошская область.

66 кг:

1 место – Анарбеков Курманбек, Джалал-Абадская область;  

2 место – Турарбеков Баястан, Таласская область.

70 кг:

1 место – Асанбеков Атай, Чуйская область;      

2 место – Кубанычбеков Элнур, Иссык-Кульская область;

3 место – Чойбеков  Азим, Иссык-Кульская область;

3 место – Нишанов Элсивар, Ошская область.

Свыше 70 кг:

1 место – Сапарбеков Жоодарбек, город Бишкек;         

2 место – Касымов Жакшылык, Чуйская область;

3 место – Сабатаров Нурсултан, Иссык-Кульская область.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.