ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Республиканские игры «Келечек»: Список победителей по легкой атлетике

17-05-2019 11:38

С 16 по 17 мая на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад прошли соревнования по легкой атлетике, в рамках республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики, посвященных Году развития регионов и цифровизации страны.

Всего в соревнованиях состязались 262 легкоатлетов в разных дистанциях. Состязания проводились среди юношей и девушек 2005 -2006 года рождения.

Результаты по легкой атлетике, командный зачет:

1 место – Чуйская область;

2 место – город Бишкек;

3 место – Иссык-Кульская область;

4 место – Ошская область;

5 место – Джалал-Абадская область;

6 место – Таласская область;

7 место – город Ош;

8 место – Нарынская область;

9 место – Баткенская область.

Результаты по легкой атлетике, личный зачет:

Бег на 100 м (юноши), кол-во участников – 19

1 место - Тимофей Бжицкий, 2006 года рождения, Чуйская область

2 место – Рустам Токторбаев, 2006 г.р., Иссык-Кульская область

3 место - Руслан Литовский, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 100 м (девушки), кол-во участников – 17

1 место - Сюзанна Мамедова, 2005 г.р., Чуйская область

2 место - Карина Павленко, 2006 г.р., Чуйская область

3 место - Юлия Ярцева, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 400 м (юноши), кол-во участников – 17

1 место - Заркал Эгембердиев, 2005 г.р., г. Бишкек

2 место - Асилбек уулу Актилек, 2005 г.р., Ошская область

3 место - Курманбек Тургунбаев, 2005 г.р., г. Ош

Бег на 400 м (девушки), кол-во участников – 19

1 место - Нурзада Мамасалы кызы, 2006 г.р., Джалал-Абадская область

2 место - Жайнак кызы Эльвира, 2006 г.р., Таласская область

3 место - Алтыбай кызы Малика, 2006 г.р., г. Ош

Бег на 1500 м (юноши), кол-во участников – 15

1 место - Ысак уулу Абдилкайыр, 2005 г.р., Ошская область

2 место - Калыс Таштанов, 2005 г.р., г. Бишкек

3 место - Жырганбек уулу Самаган, 2005г.р., Чуйская область

Бег на 1500 м (девушки), кол-во участников – 16

1 место - Айдана Канатова, 2005г.р., Иссык-Кульская область

2 место - Арууке Кумчубекова, 2005г.р., Таласская область

3 место - Айида Алтынбек кызы, 2005г.р., г. Ош

Эстафета 4х100м (юноши), кол-во участников – 36

1 место – г.Бишкек, результат - 50.7

Калыс Таштанов, 2005 г.р.

Руслан Литовский, 2005 г.р.

Заркал Эгембердиев, 2005 г.р.

Александр Литновский, 2005 г.р.

2 место – Чуйская область, результат - 51.4

Журат Убылкасымов, 2006г.р.

Аскат Жоробеков, 2005 г.р.

Тимофей Бжицкий, 2006 г.р.

Иван Васищенко, 2005 г.р.

3 место – Ошская область, результат - 51.9

Имомжон Ахмеджанов, 2005 г.р.

Хусонбой Хасанбоев, 2005 г.р.

Эрнист Сабыров, 2005 г.р.

Курманбек Саипбеков, 2005 г.р.

Эстафета 4х100м (девушки), кол-во участников – 36

1 место – Чуйская область, результат - 53.6

Диана Сулейманова, 2007 г.р.

Карина Павленко, 2006 г.р.

Анна Юркова, 2005 г.р.

Сузанна Мамедова, 2005 г.р.

2 место – г. Бишкек, результат - 54.7

Дарья Литовская, 2007 г.р.

Полина Татаренко, 2005 г.р.

Юлия Ярцева, 2005 г.р.

Сезим Аманова, 2007г.р.

3 место - Иссык-Кульская область, результат - 58.2

Галина Горбенко, 2006 г.р.

Сырга Бейшембаева, 2006 г.р.

Диана Черных, 2005 г.р.

Карина Рыбина, 2005 г.р.

Бег на 200 м (юноши), кол-во участников – 17

1 место - Аскат Жоробеков, 2005 г.р., Чуйская область

2 место - Руслан Литовский, 2005 г.р., г. Бишкек

3 место - Адиль Тобалдиев, 2005 г.р., Иссык-Кульская область

Бег на 200 м (девушки), кол-во участников – 18

1 место - Сюзанна Мамедова, 2005 г.р., Чуйская область

2 место - Карина Павленко, 2006 г.р., Чуйская область

3 место - Юлия Ярцева, 2005 г.р., г. Бишкек

Бег на 800 м (юноши), кол-во участников – 18

1 место - Заркал Эгембердиев, 2005 г.р., г. Бишкек

2 место - Асилбек уулу Актилек, 2005 г.р., Ошская область

3 место - Жуманур Алмасбек уулу, 2005 г.р., Джалал-Абадская область

Бег на 800 м (девушки), кол-во участников – 17

1 место - Карина Рыбина, 2005 г.р., Иссык-Кульская область

2 место - Жайнак кызы Эльвира, 2006 г.р., Таласская область

3 место - Алтыбай кызы Малика, 2006 г.р., г. Ош

Бег на 3000 м (юноши), кол-во участников – 17

1 место - Ысак уулу Абдилкайыр, 2005 г.р., Ошская область

2 место - Жыргалбек уулу Самаган, 2005 г.р., Чуйская область

3 место - Калыс Таштанов, 2005 г.р., г. Бишкек.

Отметим, что победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.