ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Республиканские игры «Келечек»: Результаты по тяжелой атлетике

17-05-2019 10:38

16 мая в рамках республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики, посвященных Году развития регионов и цифровизации страны, которые проходят в эти дни в городе Джалал-Абад, определены победители и призеры по тяжелой атлетике.

Всего на соревнованиях приняли участие 76 тяжелоатлетов из всех регионов страны и города Бишкек.

Результаты по тяжелой атлетике, командный зачет:

1 место – город Бишкек;

2 место – Джалал-Абадская область;

3 место – Таласская область;

4 место – Чуйская область;

5 место – Баткенская область;

6 место – Иссык-Кульская область;

7 место – Нарынская область;

8 место – Ошская область.

Результаты по тяжелой атлетике, личный зачет:

32 кг:

1 место – Александр Васильев, Чуйская область;

2 место – Бекбол Сарпашев, Таласская область;

3 место – Сыймык Осмонкулов, Джалал-Абадская область.

36 кг:

1 место – Талант Туратбеков, город Бишкек;

2 место – Эрбол Сарпашев, Таласская область;

3 место – Азамат Байгабылов, Джалал-Абадская область.

41 кг:

1 место – Нурчолпон Нурланбек уулу, город Бишкек;

2 место – Нурбек Гулжигитов, Джалал-Абадская область;

3 место – Бектурсун Сааданбеков,  город Бишкек.

45 кг:

1 место – Нургазы Женишбек уулу, город Бишкек;

2 место – Шерзот Ибрагимов, Баткенская область;

3 место – Элдос Айбек уулу, Чуйская область.

49 кг:

1 место – Бекназар Марс уулу, город Бишкек;

2 место – Каныбек Баймурзаев, Таласская область;

3 место – Имарали Амирбеков, Баткенская область.

55 кг:

1 место – Нурмухамед Табылдиев, Джалал-Абадская область;

2 место – Асадбек Мамытахунов, Чуйская область;

3 место – Байыш Мусабаев, Джалал-Абадская область.

61 кг:

1 место – Нурсултан Салимов, Баткенская область;

2 место – Арнар Шарипов, Иссык-Кульская область;

3 место – Фарух Шокиржанов, Джалал-Абадская область.

67 кг:

1 место – Тимур Кирешеев, город Бишкек;

2 место – Арсен Райымбеков, Чуйская область;

3 место – Эрболот Айтбек уулу, Иссык-Кульская область.

73 кг:

1 место – Арген Керимбаев, город Бишкек.

+73 кг:

1 место – Исабек Аззамов, Баткенская область;

2 место – Алишер Кадыржан уулу, Джалал-Абадская область;

3 место – Талант Кадыркулов, Таласская область.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.