ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Результаты по вольной борьбе республиканских игр «Келечек»

17-05-2019 09:31

16 мая в спортивном зале Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Р. Санатбаева (город Джалал-Абад) прошли соревнования по вольной борьбе республиканских игр «Келечек»  среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Кыргызской Республики.

Всего в соревнованиях состязались 85 спортсменов в 10 весовых категориях.

Результаты по вольной борьбе, командный зачет:

1 место – город Бишкек;

2 место – Ошская область;

3 место – Джалал-Абадская область;

4 место – Иссык-Кульская область;

5 место – Чуйская область;

6 место – Таласская область;

7 место – город Ош;

8 место – Нарынская область;

9 место – Баткенская область.

Результаты по вольной борьбе, личный зачет:

38 кг:

1 место – Ислам Акимбаев, город Бишкек;

2 место – Абубакир Абдуганиев, город Ош;

3 место – Хабибилло Таджибаев, город Ош;

3 место – Рустамжан Кахаров, Джалал-Абадская область.

41 кг:

1 место – Абубакир Наламжанов, Ошская область;

2 место – Сулайман Абдыраимов, город Бишкек;

3 место – Асылбек Нурбек уулу, Иссык-Кульская область;

3 место – Аймэн Жумаканов, Чуйская область.

44 кг:

1 место – Мирсаид Юнусов, город Бишкек;

2 место – Бекжан Абибилаев, Баткенская область;

3 место – Айзек Калыбеков, Джалал-Абадская область;

3 место – Осконбай Абдисаматов, Ошская область.

48 кг:

1 место – Абдирахим Рысбаев, Ошская область;

2 место – Изат Адылбек уулу, Иссык-Кульская область;

3 место – Байтик Маданбеков, город Бишкек;

3 место – Ырыскелди Исабеков, Джалал-Абадская область.

52 кг:

1 место – Раатбек Рахат уулу, город Бишкек;

2 место – Эржан Осмонжанов, Джалал-Абадская область;

3 место – Алишер Чолпонбек уулу, Нарынская область;

3 место – Фатхулло Алижанов, Ошская область.

57 кг:

1 место – Тынчтыкбек Акбаралиев, Джалал-Абадская область;

2 место – Азамат Чамбулов, Чуйская область;

3 место – Алымбек Усенбеков, Таласская область.

62 кг:

1 место – Жакшылык Байташов, Таласская область;

2 место – Калыс Соодалиев, Чуйская область;

3 место – Абдусали Камчыбеков, город Бишкек.

68 кг:

1 место – Бекбол Изабеков, город Бишкек;

2 место – Нурсултан Алымкулов, Ошская область;

3 место – Нурбол Маданбеков, Чуйская область;

3 место – Зулкарнайн Токтогулов, Таласская область.

75 кг:

1 место – Баястан Эрланов, Иссык-Кульская область;

2 место – Умутбек Пайшеков, Чуйская область;

3 место – Эмир Алянов, Джалал-Абадская область;

3 место – Алишер Усонов, Иссык-Кульская область.

85 кг:

1 место – Эсентур Узакбек уулу, город Бишкек;

2 место – Абдуррауф Азатов, Чуйская область;

3 место – Асадбек Имаралиев, Баткенская область;

3 место – Айтенир Максатов, Иссык-Кульская область.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Дирекции по олимпийским видам спорта Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики.