ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2019:Результаты по нормативам

23-04-2019 06:34

Определились победители и призеры соревнований Высшей, I и II лиги по нормативам среди юношей и девушек в рамках Универсиады Кыргызской Республики под лозунгом «Спорт без табака».

17 апреля на спортивной базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова прошли состязания II лиги по нормативам среди юношей и девушек с участием 5 команд. Общее количество участников 50.

Тесты по нормативам:

  1. Бег 2000 (муж), 1000 (жен);
  2. Подтягивания;
  3. Наклон вперед;
  4. Приседания- (30 секунд);
  5. Поднимание туловища- (за 1 минутд);
  6. Метание гранаты – 700гр (муж), 500гр (жен).

Результаты II лиги по нормативам среди юношей и девушек:

1 место – Кыргызско-Узбекский университет, количество очков – 3358;

Состав команды:

  1. Шергазы Муратидинов, б/р;
  2. Насырбек Икромов, б/р;
  3. Женишбек Дуйшон уулу, б/р;
  4. Жасурбек Турсунбаев, б/р;
  5. Искандербек Комилжонов, б/р;
  6. Канзада Аминова, б/р;
  7. Айтбу Ураимова, б/р;
  8. Гулхар Абдусаидова, б/р;
  9. Гулсирга Мадаминова, б/р;
  10. Наргиза Алмазбек кызы, б/р;

2 место – Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева, количество очков – 3355;

Состав команды:

  1. Баатырбек Октомов, б/р;
  2. Кайратбек Айтиев, б/р;
  3. Даниел Канболотов, б/р;
  4. Нурсултан Келдибеков, б/р;
  5. Айдарбек Нурбек  уулу, б/р;
  6. Диана Бакиров, б/р;
  7. Сейил Дамирбекова, б/р;
  8. Айтгул Сатыбалдыева, б/р;
  9. Кымбат Нуржанова, б/р;
  10. Гульмира Таалайбек кызы, б/р;

3 место – Международный университет Кыргызстана, количество очков – 3180;

Состав команды:

  1. Мирлан Абдусаламов, б/р;
  2. Сагынали Абдижалил уулу, б/р;
  3. Мирбек Жусуп уулу, б/р;
  4. Нуржигит Таланбек уулу, б/р;
  5. Алтынбек Молдалиев, б/р;
  6. Бермет Бакаева, б/р;
  7. Адинай Дуйшонова, б/р;
  8. Гульнура Акылбек кызы, б/р;
  9. Динара Байгалмакова, б/р;
  10. Бермет Толканчиева, б/р.

С 18 по 19 апреля на спортивной базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова прошли состязания Высшей и I лиги по нормативам среди юношей и девушек с участием 14 команд. Общее количество участников 140.

Результаты I лиги по нормативам среди юношей и девушек:

1 место – Ошский технический университет им. М.М. Адышева, количество очков – 1439;

Состав команды:

  1. Майсалбек Садыков, б/р;
  2. Нуртилек Жоробеков, б/р;
  3. Абдуманнап Исмоилов, б/р;
  4. Улукман Кыргызбаев, б/р;
  5. Арсен Сагыналы уулу, б/р;
  6. Айтилек Койчубай кызы, б/р,
  7. Мээримай Матиева, б/р;
  8. Аксана Миталипова, б/р;
  9. Акчолпон Абийбилла кызы, б/р;
  10. Ибадат Тазакалова, б/р.

2 место – Джалал-Абадский государственный университет, 1435-общей очков;

Состав команды:

  1. Бекмамат Асан уулу, 1 разряд;
  2. Самаган Оморбек уулу, 1 разряд;
  3. Уланбек Сапарбай уулу, 1 разряд;
  4. Эсенбек Тавалдиев, 1 разряд;
  5. Эрнис Кенешбеков, 1 разряд;
  6. Роза Ажыкулова, 1 разряд;
  7. Умутай Сыдыкбекова, 1 разряд;
  8. Изат Мамадалиева, 1 разряд;
  9. Бибинур Замирбек кызы, 1 разряд;
  10. Мафтуна Хусанбаева, 1 разряд.

3 место – Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева, количество очков – 1363;

Состав команды:

  1. Бек Мухамет уулу, б/р;
  2. Адилет Максатбеков, б/р;
  3. Акназар Айтиев, б/р;
  4. Карим Бактыбеков, б/р;
  5. Жуманияз Кахаров, б/р;
  6. Самара Доктурбек кызы, б/р;
  7. Эркекыз Жаннузакова, б/р;
  8. Айдана Адылбек уулу, б/р;
  9. Гулнур Бегалиева, б/р;
  10. Айдана Кыял кызы, б/р.

Результаты Высшей лиги по нормативам среди юношей и девушек:

1 место – Ошский государственный университет, количество очков – 1325;

Состав команды:

  1. Нуржигит Аттокур уулу, б/р;
  2. Асамедин Исандин уулу, б/р;
  3. Казимжон Кораболаев, б/р;
  4. Темирбек Нуралиев, б/р;
  5. Исламбек Орозбек уулу, б/р;
  6. Диана Атабай кызы, б/р;
  7. Гулнара Маматсалим кызы, б/р;
  8. Азерек Гыязидин кызы, б/р;
  9. Дарика Исматиллаева, б/р;
  10. Жазмина Сыргабай кызы, б/р.

2 место – Кыргызская государственная юридическая академия, количество очков – 1166;

Состав команды:

  1. Дастан Иманбеков, б/р;
  2. Чынгыз Аширалиев, б/р;
  3. Тынчтыкбек Абдылдаев, б/р;
  4. Нурзат Таалайбеков, б/р;
  5. Ислам Ибрагимов, б\р;
  6. Ольга Пяткина, б\р;
  7. Айгерим Токтомамбетова, б/р;
  8. Алия Эрикова, б/р;
  9. Айдана Асанбаева, б/р;
  10. Мээрим Нурбекова.

3 место – Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына, количество очков – 1131;

Состав команды:

  1. Иманбай Калматов, 3 разряд;
  2. Нуртилек Таланбек уулу, 3 разряд;
  3. Исхак Кулушов, 3 разряд;
  4. Медербек Абдиев, 3 разряд;
  5. Бектеп Айбеков, 3 разряд;
  6. Сезим Каниметова, 3 разряд;
  7. Зилола Турдимаматова, 3 разряд;
  8. Айжан Сарыбаева. 3 разряд;
  9. Сезим Шамурзаева, 3 разряд.

С Положением о нормативных требованиях по физической подготовке населения Кыргызской Республики можете ознакомиться здесь.