ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Две медали из Белоруссии

11-03-2019 09:51

Члены сборной команды КР по боксу среди молодежи выиграли две медали на Международном турнире в городе Гомель (Белоруссия). Турнир на призы Алексея Юкова прошел с 6 по 9 марта. На данном турнире от Кыргызстана участвовали следующие спортсмены:

Тренер

Выступавший в весовой категории до 69 килограммов Нурадин Рустамбек уулу выиграл все четыре схватки. Тем самым он стал обладателем золотой медали. В финале он должен был встретиться с хозяином турнира Робертом Гриштейном но ввиду неявки соперника судьи отдали победу нашему боксеру.

Еще один представитель нашей команды Ахмед Усупов (+91 кг) стал обладателем бронзовой медали. Он уступил в полуфинале Россиянину Дмитрию Захарьеву.

В турнире принимали участие 98 боксеров 2001-2002 года рождения из 8 стран.

Сборная была финансирована за счет Дирекции по олимпийским видам спорта. Из бюджета Дирекции предусмотрено 410 тысяч сомов.