ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Бишкеке завершился чемпионат КР по боксу среди молодежи

24-12-2018 10:57

23 декабря во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула завершился чемпионат Кыргызской Республики по боксу среди молодежи.

Чемпионат прошел с 20 по 23 декабря. В нем принимали участие 111 боксеров. Из них 107 мужчин и 4 женщин. Среди которых было 46 кандидатов в мастера спорта КР, 44 боксера с  первым разрядом.

Кроме чемпионов и призеров было определены лучшие по следующим номинациям: «Лучшим боксером» стал Имамназаров Мирзахид (60 кг; г. Ош), «Лучший судья» - Жамиля Боркоева из Бишкека, лучшим тренером признан Адылкан Бекболотов представляющий город Бишкек.

Чемпионат Кыргызстана обслуживали 27 судьи, из них 10 человек судьи международной категории, 11 человек судьи национальной категории и 2 человека судьи первой категории.        

Первые два дня прошли предварительные бои, 22 декабря был полуфинал.

Спортсменов занявших 1,2,3 места наградили дипломом и  медалью соответствующей степени Дирекции по олимпийским видам спорта и призами Национальной федерации бокса КР.

Для проведения турнира из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта выделено 54 тысяча сомов.

Список победителей и призеров:

Девушки

49 кг

место

ФИО

Спортивный разряд

Регион

1 место

Данигулова Айгерим

3 разряд

Бишкек

2 место

Таджибаева Алина

3 разряд

Бишкек

57 кг

1 место

Аскерова Айдай

1 разряд

Каракол

2 место

Нурбекова Сезим

2 разряд

Бишкек

Мужчины

49 кг

1 место

Садырбек уулу Бактыбек

КМС

Баткен РУОР

2 место

Тилек уулу Жакшылык

КМС

Исссык-Куль РУОР

3 место

Ходжиев Анвар

КМС

Бишкек

3 место

Мырзабеков Ильяз

КМС

РУОР

52 кг

1 место

Ишенгазиев Ильяс

КМС

Кочкор РУОР

2 место

Магзымов Баяман

КМС

РУОР

3 место

Урматбеков Дастан

1 разряд

РУОР

3 место

Жыргалбеков Нурболот

КМС

Иссык-Куль

56 кг

1 место

Асан уулу Султан

КМС

РУОР

2 место

Кубатов Азат

КМС

Бишкек

3 место

Ибраимов Мухтарбек

КМС

Чуй

3 место

Кубатов Баймырза

КМС

РУОР

60 кг

1 место

Имамназаров Мирзахид

КМС

Ош

2 место

Абдыкадыров Асан

КМС

Бишкек

3 место

Бектенов Рысбек

КМС

Бишкек

3 место

Култаев Асхат

КМС

Бишкек

64 кг

1 место

Камалидинов Мухамад

1 разряд

Бишкек

2 место

Раимбеков Азирет

1 разряд

РУОР

3 место

Максутов Шовкат

КМС

Ош

3 место

Кутбердиев Ырыскелди

КМС

Чуй

69 кг

1 место

Рустамбек уулу Нурадин

КМС

Жалал-Абад

2 место

Тургунов Ислам

КМС

Ош

3 место

Шаршембиев Адилет

1 разряд

Иссык-Куль

3 место

Багиев Мухамед

КМС

Чуй

75 кг

1 место

Эркинов Керимбай

КМС

Бишкек

2 место

Азамат уулу Айдар

КМС

Иссык-Куль

3 место

Абдрасул уулу Бегалы

1 разряд

Бишкек

3 место

Онолбеков Дастан

КМС

Чуй

81 кг

1 место

Абдыкадыр уулу Ислам

КМС

Жалал-Абад

2 место

Дресвянников Александр

1 разряд

Чуй

3 место

Жангазиев Элдияр

1 разряд

Нарын

3 место

Эруслан уулу Уран

1 разряд

Бишкек

91 кг

1 место

Болотбаев Нурсултан

2 разряд

Нарын

2 место

Урбаев Мыктыбек

1 разряд

Жалал-Абад

3 место

Аксары Гюнер

1 разряд

Бишкек

3 место

Мирлан уулу Мирастан

1 разряд

Бишкек

Свыше 91 кг

1 место

Усупов Ахмед

КМС

Бишкек

2 место

Эриков Эрбол

-

Бишкек