ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Результаты чемпионата Кыргызской Республики по кроссу

15-10-2018 13:31

На основании календарного плана основных республиканских и международных соревнований на 2018 год Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта 13 октября прошел чемпионат Кыргызской Республики по кроссу.

Чемпионат был организован в городе Бишкек в Карагачевой роще. На турнире приняли участие более ста представителей регионов и городов республики. Чемпионат проводился по правилам ИААФ.

Программа соревнований:

Юноши 2003-2004 г.р. – 2000 м.

Девушки 2003-2004 г.р. – 2000 м.

Девушки 2001-2002 г.р. – 2000 м.

Юноши 2001-2002 г.р. – 3000 м.

Юниорки 1999-2000 г.р. – 4000 м.

Юниоры 1999-2000 г.р. – 6000 м.

Мужчины 1998 гр. и старше – 12000 м.

Женщины и мужчины – ветераны – 1000 м.

Организатор мероприятия Дирекция по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с Федерацией легкой атлетики Кыргызской Республики. Победителями и призерами чемпионата по кроссу можно ознакомится ниже:

1 000 м мужчины (ветераны)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Бакыт Момуналиев

Аламудун

3:17.0

2

Вячеслав Рыжков

Бишкек

3:29.3

3

Абдылда Калдыбаев

Бишкек

3:35.0

1 000 м женщины (ветераны)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Толгонай Шааева

Нарын

4:32.6

2

Галина Куненко

Ананьево

5:40.6

3

 

 

 

2 000 м юноши (2003-2004 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Тилек Калыгулов

Моск.р-н

7:12.6

2

Бекзат Калматов

Талас.обл.

7:20.7

3

Шамиль Мусуралиев

Моск.р-н

7:21.7

2 000 м девушки (2003-2004 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Чолпон Тазабекова

Ананьево

7:42.8

2

Яна Ахметова

Моск.р-н

7:52.4

3

Арууке Кушчубекова

Талас.обл.

7:59.8

2 000 м юниорки (2001-2002 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Роза Тураева

Ж-Абад

9:37.1

2

Маргарита Корчемкина

СДЮШОР

9:51.7

3

Сабина Батаджиева

СДЮШОР

9:51.7

3 000 м юноши (2000-2001 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Алмаз Есенжанов

Моск.р-н

9:48.2

2

Руслан Джамбаев

Ананьево

9:53.3

3

Хабибилла Акылбек у.

СДЮШОР

Ынтымак

9:58.1

4 000 м девушки (1999-2000 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг

Результат

1

Гипариза Турарова

СДЮШОР Ынтымак

18:02.9

2

Бактыгул Курамаева

БМК

23:46.3

3

 

 

 

6 000 м мужчины (1999-2000 г.р.)

Место

ФИО

Регион/спорт орг.

Результат

1

Нурсултан Кенешбеков

СДЮШОР

20:51.6

2

Михаил Солошенко

 

СДЮШОР

21:02.8

3

Доолбек Кенжебеков

Талас

21:43.0

12000 м мужчины (1998 г.р. и старше)

Место

ФИО

Регион/спорт орг

Результат

1

Самат Казакбаев

СДЮШОР

41:30.0

2

Данияр Арыпбеков

СДЮШОР

Ынтымак

41:44.0

3

Дастан Омурбек у.

ДОВС

43:56.0

 Спортсменов занявших 1,2,3 места в индивидуальных видах программы награждили дипломом и  медалью соответствующей степени Дирекции по олимпийским видам спорта. 

Для проведения турнира из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта выделено 20 тысяч сомов.