ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Итоги ЧМ: Борцы вольного стиля остались без медалей

24-09-2018 08:22

 На молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе представители вольной борьбы Кыргызстана не смогли завоевать медалей. От Кыргызстана выступали десять спортсменов по следующим весовым категориям (57 кг, 61 кг, 65 кг, 70 кг, 74 кг, 79 кг, 86 кг, 92 кг, 97 кг, 125 кг.).

Ближе всех к медалям был Бекболот Мырзаназар уулу (57 кг.). В борьбе за бронзовую медаль он уступил американцу Дейтон Дуэйн Фиксу и занял пятое место в  своей весовой категории.

Дирекция по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуре и спорта финансировало четырех спортсменов и старшего тренера. Из бюджета Дирекции было предусмотрено 728 тысяч сомов.

 Напомним, что чемпионат Мира по спортивной борьбе среди молодежи проходил с 17 по 23 сентября в городе Трнава (Словакия).

Список спортсменов:

ФИО

Год рождения

Спортивное звание

Весовая категория

1

Мырзаназар уулу Бекболот

1998

МС

57

2

Шаршеев Тилек

1998

МС

65

3

Сыргак уулу Мансур

1998

МС

70

4

Сулайманов Сымбат

1999

МС

92

5

Донбаев Нурдин

Старший тренер