ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Иссык-Кульские игры: Определены победители по легкой атлетике

19-09-2018 11:41

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА                

В рамках XVIII Иссык-Кульских международных игр легкоатлеты из Китая, Казахстана, Кыргызстана и России пробовали свои силы в следующих дисциплинах: 

Победители и призеры

Бег на 60 метров

Мужчины – до 35 лет

1 место – Досиев Рыспек (Ош)
2 место – Садыкжан уулу Шахзот (Ош)
3 место – Ван Чи Шен (Китай)

Мужчины – старше 35 лет

1 место – Момуналиев Бакыт (Бишкек)
2 место – Мурзабек уулу Жумабек (Бишкек)
3 место – Ванг Пэй Фей (Китай)

Женщины – до 35 лет

1 место – Ма Юо (Китай)
2 место – Жамшитбекова Алымкан (Ош)
3 место – Бактыбек кызы Айдана (Бишкек)

Женщины – старше 35 лет

1 место – Погребняк Елена (Кара-Балта)
2 место – Ву Гуй Хуа (Китай)

 

Кросс 2000 метров

Мужчины – до 35 лет

1 место – Айникержан Ахмат (Китай)
2 место – Казибеков Алмаз (Ош)
3 место – Токсон уулу Урматбек (Ош)

 

Кросс 1000 метров

Женщины – до 35 лет

1 место – Сатарова Гульшанай (Джалал-Абад)
2 место – Жамшитбекова Алымкан (Ош)
3 место – Бакытбек кызы Айдана (Бишкек)

Мужчины – старше 35 лет

1 место – Момуналиев Бакыт (Бишкек)
2 место – Фаустов Николай (Бишкек)
3 место – Иванов Сергей (Кара-Балта)

 

Смешанная эстафета 4х60 м

1 место – Садыкжан уулу Шохзат, Жумабаев Бектурсун, Жамшитбекова Алымкан, Кыпчакова Азиза  (Ош)
2 место – Погребняк Елена, Салтанов Федор, Федоров Артур, Федорова Юлия (Кара-Балта)
3 место – Ву Гуй Хуа, Ма Юэ, Ванг Чи Чжэн, Лу Лин Вэй (Китай)

 

Метание ядра

Женщины – до 35 лет

1 место – Маё Юэ (Китай)
2 место – Старикова Екатерина (Бишкек)
3 место – Кыпчакова Азиза (Ош)

Женщины – старше 35 лет

1 место – Погребняк Елена (Кара-Балта)
2 место – Ву Гуй Хуа (Китай)
3 место – Ги Ци Лин (Китай)

 

Метание ядра снизу

Мужчины – до 35 лет

1 место – Лу Лин Вей (Китай)
2 место – Назаров Дмитрий (г. Бишкек)
3 место – Федоров Артур (г. Кара-Балта)

Мужчины – старше 35 лет

1 место – Ванг Пей Фей (Китай)
2 место – Фаустов Николай (г. Бишкек)
3 место – Момуналиев Бакыт (г. Бишкек)

 

Прыжки в длину с места

Мужчины – до 35 лет

1 место – Мусаев Жамал (Бишкек)
2 место – Салтанов Федор (Кара-Балта)
3 место – Лу Ли Вей (Китай)

Мужчины – старше 35 лет

1 место – Ванг Пей Фей (Китай)
2 место – Иванов Сергей (Кара-Балта)
3 место – Мурзабек уулу Жумабек (Бишкек)

Женщины – до 35 лет

1 место – Ма Юэ (Китай)
2 место – Жамшытбекова Алымкан (Ош)
3 место – Старикова Екатерина (Бишкек).