ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Три бронзы из международного турнира в Баку

16-05-2018 11:22

Сборная команда Кыргызстана по боксу среди юношей приняла участие на Международном турнире “Кубок Гейдара Алиева”, который прошел в городе Баку (Азербайджан) с 10 по 15 мая.

На данном турнире Кыргызстана представляли девять боксеров под руководством старшего тренера Улана Толонбай уулу и тренера Данияра Тологон уулу.

В ходе боев три боксера удостоились бронзовой награды. Максат Жусупов выступавший в весовой категории до 50 килограммов в боях против грузинского и азербайджанского боксера выиграл, но в бою за выход финал уступил украинцу и занял третье место. Азат Куватов боксировавший в весовой категории до 52 килограммов первые два боя, которые провел  против украинца и азербайджанца выиграл, но за выход в финал проиграл казахскому спортсмену. Третью бронзу в копилку сборной принес выступавший в 70  килограммовой категории Алимухамед Хиязов. Он так же первые два боя выиграл у азербайджанца и украинца. Но в бою за выход финал уступил другому Азербайджанскому боксеру.

Остальные члены сборной команды выбыли из борьбы за медали.

На данном турнире приняли участие около ста боксеров из восьми стран.

Для участия сборной команды из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта было выделено 171 тысяча сомов.