ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

"Бронза" с Открытого чемпионата Исламской Солидарности по стрельбе из лука

14-05-2018 14:23

В Бангладеше городе Дакке завершился Открытый чемпионат Исламской Солидарности по стрельбе из лука под эгидой World Archery – Всемирной Федерации Стрельбы из лука. Чемпионат проходил с 5 по 10 мая, на котором приняли участие 18 стран.

Асел Шарбекова и Улукбек Курсаналиев, представляющие Кыргызстан под руководством главного тренера Кылычбека Нурманбетова, завоевали бронзовую медаль в упражнении «МИКС», обыграв спортсменов с Эстонии со счетом 6:0.

В индивидуальном первенстве среди женщин Асел Шарбекова заняла 6 – место. Асел Шарбекова является Мастером Спорта международного класса (МСМК), чемпионом и призером многих международных турниров. В апреле на международном турнире Гран-при ЮКО в Казахстане Асел Шарбекова завоевала серебро. Улукбек Курсаналиев также является мастером спорта КР.