ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Универсиада 2018: Определились победители I лиги по тогуз коргоолу среди мужских и женских команд

03-04-2018 07:45

31 марта в спортивном зале Кыргызско-Турецкого университета «Манас» завершились состязания первой лиги по тогуз коргоолу среди мужских и женских команд в рамках «Универсиады-2018».

В соревнованиях, которые проходили с 26 по 31 марта приняли участие 64 спортсменов разного спортивного разряда из восьми ВУЗов республики.

Общекомандные места распределились следующим образом:

Среди мужчин

I место Ошский технологический университет имени академика М.М. Адышева (ОшТУ)

Состав команды:

Эрмекбай у. Азамат  1997гр. 1 разряд (ОшТУ)

Арапбай Токтосунов 1997гр. 1 разряд (ОшТУ)

Эрмекбай у. Актилек 1998гр. 1 разряд (ОшТУ)

Айбек Шараев 1999гр. 1 разряд (ОшТУ)

II место Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Ж. Мырсабекова (ОГПИ)

Состав команды:

Фаррух Кочкаров 1996гр. б/р (ОГПИ)

Нурланбек у. Ниязбек  1997гр. б/р (ОГПИ)

Мирлан Маманиязов  1999гр. б/р (ОГПИ)

Адилет Токтотемиров  1998гр. б/р (ОГПИ)

III место Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева.

Состав команды:

Жоомарт Карабаев 1997гр. 1 разряд КГУ им. И.Арабаева.

Таалайбек у. Ильгиз  1996гр. 1 разряд КГУ им. И.Арабаева.

Табылды кызы Айдана 1998гр. 1 разряд КГУ им. И.Арабаева.

Жусуп кызы Алина 1996гр. 1 разряд КГУ им. И.Арабаева.

Среди женщин 

I место Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова

Состав команды:

Таалайкул Асанкулов 1998гр. КМС КГУСТА  им. Н.Исанова

Кенжебек кызы Сагира 1999гр. 1 разряд КГУСТА  им. Н.Исанова

Кубаныч кызы Жамал 2000гр. 1 разряд КГУСТА  им. Н.Исанова

Гулзат Муканбетова 1999гр. 1 разряд КГУСТА  им. Н.Исанова

II место Бишкекский гуманитарный университет БУГ им. К.Карасаева

Состав команды:

Сатаркулова А.Д. 1999гр. б/р  БУГ им. К.Карасаева

Таалайбекова Т.Т. 1998гр. б/р  БУГ им. К.Карасаева

Аскарова С.Т. 1998гр. б/р  БУГ им. К.Карасаева

Максатбекова А.М. 1999гр. . б/р  БУГ им. К.Карасаева

III место Кыргызско- российский славянский университет им. Б.Н.Ельцина

Состав команды:

Екатерина Хван 1997гр. 2 разряд КРСУ им.Б.Н. Ельцина

Бермет Абакирова  1998гр. 1 разряд КРСУ им.Б.Н. Ельцина

Алия Иличбекова 1998гр. б/р  КРСУ им.Б.Н. Ельцина

Махабат Кадырбекова 2000гр. б/р КРСУ им.Б.Н. Ельцина