ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сборные Кыргызстана готовятся к чемпионату Азии по спортивной борьбе

Сборная Кыргызстана по борьбе проходит учебно-тренировочные сборы  в целях подготовки к  Чемпионату Азии, который пройдет с 27 февраля по 4 марта 2018 года в городе Бишкек.

Сборные команды по греко-римской и вольной борьбе  тренируются в санатории «Аврора» (село Комсомол  Иссык-Кульского района). Борцы по греко-римской борьбе  тренируются под руководством Азата Эркимбаева, а борцы по вольной борьбе - главного тренера Руслана Маджинова.  Женская сборная под руководством Нурбека Изабекова  проходит сборы в Бишкеке.

Напомним, что  учебно-тренировочные сборы начались 6 января и продлятся до 25 января этого года. Для проведения УТС из бюджета Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи физической культуры и спорта выделено: на греко-римскую борьбу 809 тысяч сомов, вольную  борьбу - 705 тысяч сомов и  женскую борьбу 602 000 сомов. Общая сумма составила 2  млн 115 тысяч сомов.

Напомним, что чемпионат Азии по спортивной борьбе (вольная, греко-римская и женская борьба) пройдет во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (город Бишкек).

Список команд:

Греко-римская борьба ( с 06.01.18  до 20.01.18 )

1 .Жоламан Шаршенбеков             1999 г        СЧ   55 кг

2.Сардарбек Конушбаев                 1996 г        СЧ   55 кг

З.Адилет Таалайбеков                    1997 г        СЧ   55 кг

4.Каныбек Жолчубеков                 1989г         ЭДСЧ       60 кг

З.Калы Сулайманов                        1996 г        ЭДСЧ       60 кг

б.Рустам Тейишов                           1995г         ЭДСЧ       60 кг

7.Канжарбек у.Таластан                1999 г        СЧ   60 кг

  1. Урмат Аматов                             1993 г        СЧ   63 кг

9.Талантбек у.Элмар                     1996г         СЧ   63 кг

10.Роман Царев                              1991 г        СЧ   67 кг

11 .Нургазы Асангулов                   1996 г        СЧ   67 кг

12.Нурмолдо Анарбеков                 1996 г         СЧ   67 кг

13.Акжол Махмудов                        1999 г        СЧ   72 кг

14.Жанат Кыйлыбаев                      1997 г        СЧ   72 кг

  1. Эсен Асанов                             1995 г        СЧ   77 кг

16.Кайратбек Тутолбаев                  1992 г        СЧ   77 кг

17.Руслан Царев                              1991 г        ЭДСЧ       77 кг

18.Илияз у.Ринат                            1998 г        СЧ   77 кг

19.Атабек Азисбеков                       1995 г        ЭДСЧ       82 кг

20.Саматбек Чоноралиев                 1994 г        СЧ   82 кг

21.Мелис Айтбеков                         1996 г        СЧ   82 кг

22.Азат Бейшебеков                       1988 г        СЧ   87 кг

  1. Самат Шырдаков                       1994 г        ЭДСЧ       87 кг

24.Калидин Асыкеев                        1997 г        СЧ   87 кг

25.Абдулазиз Ашымбеков               1997 г        СЧ   87 кг

26.Узур Жузупбеков                        1996 г        СЧ   97 кг

27.Бексултан Махмудов                  1995 г        СЧ   97 кг

28.Мурат Рамонов                           1990 г        ЭДСЧ       130 кг

29.Миляс Марков                            1991 г        СЧ   130 кг

30.Роман Ким                                  1997 г        СЧ   130 кг

  1. Азат Эркимбаев                       старший тренер
  2. Бек Конурбек                            резерв

33.Тынар Шаршенбеков                  резерв

 

Вольная борьба  ( с 06.01.18 до  24.01.18)

  1. Алмаз Сманбеков               1998г         СЧ   57кг

2.Мырназар у Бекболот         1998г         СЧ   57кг

З. Улукбек Жолдошбеков       1996г         ЭДСЧ       61кг

  1. Жайнак Тургунбаев           1997г         СЧ   61кг
  2. Эрназар Акматалиев          1998г         СЧ   65 кг

б. Тилек Шаршеев                1998г         СЧ   65кг

  1. Алибек Осмонов                1996г         СЧ   65кг
  2. Догдурбек у Эламан          1993г         ЭССЧ 70кг
  3. Исламбек Орозбеков         1995г         СЧ   70кг
  4. Нуртилек Карыпбаев       1999г         СЧ   74кг

11 .Сыргак у Мансур            1998г         СЧ   70кг

12.Таалайбек у Динислам     1998г         СЧ   86кг

  1. Атай Изабеков                1998г         СЧ   79кг
  2. Бекжан Камчыбеков        1998г         СЧ   79кг

15.Карагул у Бактияр            1994г         СЧ   92кг

  1. Чынгыз Керимкулов        1997г         СЧ   92кг
  2. Айбек Усупов                  1989г         СЧ   97кг
  3. АбдулазизАбитов            1991 г        СЧ   97кг
  4. Музафар Жаппуев          1996г         СЧ   125кг
  5. Таабалды у Суймонкул    старший тренер         
  6. Маджинов Русланбек       главный тренер
  7. Талгат Тынчтыкбеков      резерв

 

Женская борьба  ( с 06.01.18  до 25.01.18 )

  1. Айсулуу Тыныбекова          1993 г    ЭДСЧ  62 кг
  2. Медет кызы Айпери           1999 г    СЧ          76 кг
  3. Мээрим Жуманазарова       1999 г    СЧ          68 кг
  4. Гульназ Байышева             2003 г    СЧт        68 кг
  5. Нурзат Нуртаева                2002 г    СЧт        68 кг
  6. Нураида Анаркулова          2000 г    СЧт        59 кг
  7. Артыкалы кызы Айбике      1999 г    СЧ          59 кг
  8. Марсбек кызы Назира        1999 г    СЧ          57 кг
  9. Сабырбек кызы Айжан       2001 г    СЧт        53 кг
  10. Мадина Надирова              1995 г    СЧ          53 кг
  11. Даниель кызы Бурулай      2002 г    СЧт        53 кг
  12. Кымбат Рысманбетова        2003 г    СЧт        50 кг
  13. Кожомкул к. Айсалкын       1998 г    СЧ          50 кг
  14. Саяна Байызова                 1998 г    СЧ          50 кг
  15. Кыбалбекова Танчолпон     2004 г    СЧт        48 кг
  16. Билимбек кызы Кальмира   2003 г    СЧт        44 кг
  17. Мирлан кызы Назик           2003 г    СЧт        44 кг
  18. Нурдин кызы Бермет          2002 г    СЧт        44 кг
  19. Каныкей Анварбекова        2003 г    СЧт        44 кг
  20. Нурбек Изабеков                старший тренер
  21. Розалия Тилегенова           тренер (резерв)