ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Спортсмены, показавшие лучшие результаты за 2019 год

Олимпийские виды спорта

ФИО

Вид спорта

Результат

1

Адылбек уулу Эркин

Бокс

3 место на Чемпионате Азии

3 место на Кубке Мира среди нефтяных стран

2

Туркбай уулу Мирлан

Бокс

3 место на Чемпионате Азии

3

Рустамбек уулу Нурадин

Бокс

1 место на Чемпионате Азии среди юниоров

4

Усупов Ахмед

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

5

Тургунов Исломбек

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

6

Усеналиев Азат

Бокс

1 место на Кубке Мира среди нефтяных стран

7

Алиев Халит

Бокс

2 место на Чемпионате Азии среди юношей

8

Бактыбеков Арген

Бокс

2 место на Чемпионате Азии среди юношей

9

Сатыблады уулу Сагын

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юношей

10

Абдрахманов Даниел

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юношей

11

Мурасбеков Бекбол

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юношей

12

Мукаш уулу Кабатай

Бокс

3 место на Чемпионате Азии среди юношей

13

Тыныбекова Айсулуу

Женская борьба

1 место на Чемпионате Мира

1 место на Чемпионате Азии

1 место на Гран-При де Франс

14

Жуманазарова Мээрим

Женская борьба

3 место на Чемпионате Азии

1 место на Чемпионате Азии среди юниоров

2 место на Чемпионате Мира среди юниоров

15

Медет кызы Айпери

Женская борьба

3 место на Чемпионате Мира U 23

16

Анаркулова Нураида

Женская борьба

3 место на Чемпионате Азии U 23

3 место на Чемпионате Мира среди юниоров

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

17

Билимбек кызы Калмира

Женская борьба

2 место на Чмепионате Мира среди кадетов

18

Мирлан кызы Назик

Женская борьба

 3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

19

Нурдин кызы Бермет

Женская борьба

 3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

20

Бекболотова Бурулсун

Женская борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

21

Сазанова Дильназ

Женская борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

22

Нуртаева Нурзат

Женская борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

23

Марсбек кызы Назира

Женская борьба

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

24

Жолдошбеков Улук

Вольная борьба

1 место на Чемпионате Мира U 23

1 место на Чемпионате Азии U 23

1 место МТ «Тахти Кап»

25

Насиров Ойбек

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии

26

Гамигаджиев Алигаджи

Вольная борьба

2 место на Чемпионате Азии

27

Акматалиев Эрназар

Вольная борьба

1 место на МТ «Тахти Кап»

28

Абдыразаков Нургазы

Вольная борьба

3 место на МТ «Тахти Кап»

29

Мырзаназар уулу Бекболот

Вольная борьба

2 место на Чемпионате Азии U 23

30

Изабеков Атай

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии U 23

31

Тайырбек уулу Жумашбек

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

32

Хаджимурадов Икрамжон

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

33

Кубатов Байсал

Вольная борьба

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

34

Сулайманов Сымбат

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

35

Турдубеков Арсланбек

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

36

Улан уулу Самаган

Вольная борьба

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

37

Урматбек уулу Дастан

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

38

Калматов Шамиль

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

39

Умаров Нурман

Вольная борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

40

Джузупбеков Узур

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии

41

Жоломан Шаршенбеков

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии U 23

2 место на Чемпионате Мира U 23

3 место на МТ “Дан Колов-Никола Петров”

42

Сардарбек Конушбаев

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии U 23

43

Талантбек уулу Элмар

Греко-римская борьба

2 место  на Чемпионате Азии U 23

44

Исмаилов Амантур

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии U 23

2 место на МТ Балавадзе и Картози

45

Конурбаев Бек

Греко-римская борьба

3 на Чемпионате Азии U 23

46

Ильяз уулу Ринат

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии U 23

47

Ким Роман

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии U 23

48

Асыкеев Калидин

Греко-римская борьба

2 место на Чемпионате Азии U 23

49

Жолчубеков Каныбек

Греко-римская борьба

1 место на МТ Балавадзе и Картози

1 место на МТ памяти тренеров

50

Азисбеков Атабек

Греко-римская борьба

5 место на Чемпионате Мира – Лицензия на ОИ 2020

3 место на МТ Балавадзе и Картози

51

Сулайманов Асан

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии

3 место на Дан Колов-Никола Петров

52

Царев Руслан

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии

3 место на Дан Колов-Никола Петров

53

Рамонов Мурат

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии

1 место на МТ Дан Колов-Никола Петров

54

Кенешбек уулу Нуржигит

Греко-римская борьба

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

55

Талантбеков Акылбек

Греко-римская борьба

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

56

Эгембердиев Бакдаулет

Греко-римская борьба

1 место на Чемпионате Азии среди кадетов

57

Бейшекеев Раззак

Греко-римская борьба

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

58

Орункул уулу Бекзат

Греко-римская борьба

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

59

Сансызбаев Улукбек

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

60

Сыдыков Давран

Греко-римская борьба

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

61

Маслова Дарья

Легкая атлетика

1 место на Душанбинском полумарафоне

1 место на Марафон ШОС

1 место на МТ полумарафон Ташкент

1 место на МТ Открытый Кубок Беларусии

Лицензия на ОИ 2020 (Международный марафон Валенсии)

62

Буланова Анна

Легкая атлетика

1 место на 1st Malaysian Open Grand Prix 2019

2 место на МТ О.Рыпаковой

63

Кыштакбеков Адилет

Легкая атлетика

1 место на Марафоне ШОС

2 место на МТ  Румынии

2 место на МТ полумарафон Ташкент

64

Кенешбеков Нурсултан

Легкая атлетика

1 место на Открытом Кубке Узбекистана

3 место на МТ Открытом Кубке Беларусии

2 место на МТ  Румынии

65

Джоламанов Мусулман

Легкая атлетика

1 место на 1st Malaysian Open Grand Prix 2019

66

Сатарова Гульшаной

Легкая атлетика

1 место на 1st Malaysian Open Grand Prix 2019

67

Тазабекова Чолпон

Легкая атлетика

2 место на МТ стран Центральной  Азии среди юношей и девушек 2002-2003гг.р

68

Сарыбагышев Аденат

Легкая атлетика

3 место на МТ стран Центральной  Азии среди юношей и девушек 2002-2003гг.р

69

Бартаджиева Сабина

Легкая атлетика

3 место на МТ стран Центральной  Азии среди юношей и девушек 2002-2003гг.р

70

Оптов Никита

Легкая атлетика

1 место на МТ стран Центральной  Азии среди юношей и девушек 2002-2003гг.р

71

Ева Кадырова

Легкая атлетика

1 место на Открытом Кубке Узбекистана

72

Краковецкий Юрий

Дзюдо

3  место на Чемпионате Азии

73

Те Артур

Дзюдо

3  место на Чемпионате Азии

74

Сагыналиев Чынгызхан

Дзюдо

2 место на Чемпионате Мира среди кадетов

1 место на Чемпионате  Азии среди кадетов

75

Айбек уулу Кубанычбек

Дзюдо

2 место на Чемпионате Азии среди юниоров

2 место на Кубке Европы среди кадетов

76

Шахида Нармухамедова

Дзюдо

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

77

Ханболот Ырысбеков

Дзюдо

1 место на Чемпионате Азии среди кадетов

78

Анарбек Ишенбаев

Дзюдо

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

79

Ажара Исаева

Дзюдо

2 место на Чемпионате Азии среди кадетов

80

Муса Шабданбеков

Дзюдо

3 место на Чемпионате Азии среди кадетов

81

Петрашов Денис

Плавание

1 место на Чемпионате Азии

Лицензия на ОИ 2020

1 место на МТ Словакии

82

Рогожникова Елизавета

Плавание

3 место на Чемпионате Азии

83

Расулбеков Бекдоолот

Тяжелая атлетика

3 место на Чемпионате Азии

1 место на EGAT's Cup International Weightlifting Championships

84

Жумалиев Эрбол

Каратэ-до

3 место на Чемпионате Азии среди юниоров

85

Акбаров Рафаэль

Каратэ-до

2 место на Чемпионате Азии

86

Тойтонова Кымбат

Каратэ-до

3 место на Чемпионате Азии

87

Сборная Кыргызстана

Волейбол

1 место на Зональном Чемпионате Азии

88

Сборная Кыргызстана (женская)

Волейбол

3 место на Зональном Чемпионате Азии

 

Неолимпийские виды спорта 

 

Ф.И.О

Вид спорта

Результат

1

Замирбек уулу Азизбек

Пауэрлифтинг с

НОДА

Кубок Мира

3 место

Чемпионат Мира

3 место

2

Оросбаев Жыргалбек

Пауэрлифтинг с

НОДА

Кубок Мира

2 место

3

Камчыбеков Адилет

Пауэрлифтинг НОДА

Кубок мира

3 место

4

Лепшаков Дастан

Бильярд

ЧМ по комбин.пирамиде

3 место

5

Сыдыков Канатбек

Бильярд

ЧМ по комбин.пирамиде

3 место

6

Мамадинов Азизбек

Бильярд

Чемпионат мира

свобод.пирамида

3 место

7

Балтабаев Каримжан

Ушу саньда

МТ «Московские звезды ушу»

3 место

8

Эрмамат уулу Кадырбек

Ушу саньда

МТ «Московские звезды ушу»

2 место

9

Мелисбек уулу Элеман

Ушу саньда

МТ «Московские звезды ушу»

3 место

10

Камбар уулу Жумадыл

Ушу саньда

МТ «Московские звезды ушу»

1 место

 

11

Алымов Талас

Ушу саньда

МТ «Московские звезды ушу»

3 место

12

Абдраимов Куан

Ушу саньда

Чемпионат мира

2 место

13

Кокумбек кызы элес

Традиционное Ушу

МТ «Московские звезды ушу» (обусловленный поединок без оружия)

1 место

14

Нещерет Наталья

Традиционное Ушу

МТ «Московские звезды ушу» (техника без оружия)

1 место

МТ «Московские звезды ушу» (традиционное  техника с оружием)

1 место

МТ «Московские звезды ушу» (тайцзицюань  техника с мечом)

1 место

15

Серякова Любовь

Традиционное Ушу

МТ «Московские звезды ушу» (традиционное  техника с оружием)

2 место

МТ «Московские звезды ушу» (тайцзицюань  техника без оружия)

2 место

МТ «Московские звезды ушу» (тайцзицюань  техника с мечом)

3 место

16

Лопаткин Евгений

Традиционное Ушу

МТ «Московские звезды ушу» (традиционное  техника с оружием)

2 место

17

Гульзада Калыкул кызы

Легкая атлетика (100м)

Специальные олимпийские игры

1 место

18

Жаныш кызы Перизат

Бадминтон

Специальные олимпийские игры

1 место

19

Мамбеталиева Илитай

Бадминтон

Специальные олимпийские игры

1 место

20

Руслан уулу Жанат

Боевое Самбо

Кубок Мира мемориал А. Харлампиева

2 место

21

Уланов Нурсултан

Самбо

Кубок Мира мемориал А. Харлампиева

3 место

22

Алыкулов Султан

Боевое Самбо

Кубок Мира мемориал А. Харлампиева

3 место

23

Карыяев Дайыр

Боевое Самбо

Кубок Мира мемориал А. Харлампиева

3 место

24

Бараканов Саяк

Боевое Самбо

Кубок Мира мемориал А. Харлампиева

3 место

25

Абдумалик к

 

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

26

Мамбеткулов. Б

 

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

27

Тайлаков.Н

Самбо

Чемпионат Азии

2 место

28

Идрисов Бектур

Самбо

Чемпионат Азии

1 место

29

Надирбек  у Сыргак

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

30

Мурзабаев. Е

Самбо

Чемпионат Азии

2 место

31

Адиев Жаныш

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

32

Кенешбек  у  Нурболот

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

33

Кубанычбек у А.

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

34

Каналбек у Ильгиз

Самбо

Чемпионат Азии

2 место

35

Эркинбеков Бакир

Самбо

Чемпионат Азии

2 место

36

Бараканов Белек

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

37

Тентиев Иманбек

Самбо

Чемпионат Азии

2 место

38

Таалайбеков Акынбек

Самбо

Чемпионат Азии

3 место

39

Капаров Эрнист

Боевое самбо

Чемпионат мира

3 место

40

Аматов Жаныбек

Боевое самбо

Чемпионат мира

3 место

41

Шакирмаматов Эдилбек

Боевое самбо

Чемпионат мира

2 место

42

Абжалиев Пархат

Спортивное самбо

Всемирные игры боевых искусств

1 место

 43

Жолдошказиев Турарбек

Спортивное самбо

Всемирные игры боевых искусств

1 место

44

Алиев Айдос

Спортивное самбо

Всемирные игры боевых искусств

3 место

45

Абдыкадырова Эльза

Спортивное самбо

Всемирные игры боевых искусств

3 место

46

Бараканов Саяк

Боевое самбо

Всемирные игры боевых искусств

1 место

47

Шакирмаматов Эдилбек

Боевое самбо

Всемирные игры боевых искусств

1 место

48

Генжебаев Эламан

Боевое самбо

Всемирные игры боевых искусств

3 место

49

Маматисаков Тимур

Пенчак силат

Всемирные игры боевых искусств

1 место

50

Асанов Нурбек

Пенчак силат

Всемирные игры боевых искусств

2 место

51

Кочкоров Замирбек

Пенчак силат

Всемирные игры боевых искусств

3 место

52

Токтогулов Илимбек

Пенчак силат

Всемирные игры боевых искусств

3 место

53

Муртазалиев Муртазали

Джиу джитсу

Чемпионат Азии

2 место

54

Багынбай уулу Торокан

Джиу джитсу

Чемпионат Азии

2 место

55

Муртазалиев Абдурахманхаджи

Грепплинг UWW

 

Джиу джитсу

 

Джиу джитсу

 

Чемпионат мира

1 место

Чемпионат мира

2 место

Чемпионат Азии

3 место

56

Сагдеев Руслан

Джиу джитсу

Чемпионат Азии

3 место

57

Марасулов Далер

Джиу джитсу

Чемпионат Азии

3 место

58

Абдыбеков Шабдан

Джиу джитсу

Чемпионат мира среди молодежи

3 место

59

Диесов Махди

Джиу джитсу

Чемпионат мира среди молодежи

3 место

60

Алиев Нурбек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

1 место

Чемпионат мира

2 место

61

Тогузтороев Эрмек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

1 место

62

Шайдуллаева Чыныгул

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

63

Турдукулова Перизат

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

64

Касым уулу Нуртилек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

65

Закирдин Бактыбек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

66

Досмонбетов Данияр

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

67

Рахманов Максат

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

68

Вотчел Александр

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

69

Шаршенбаев Самат

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

70

Поляков Максим

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

71

Мусаев Бактыбек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

72

Клейнер Константин

Армрестлинг

Чемпионат Азии

2 место

73

Базаркулов Арстанбек

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

2 место

74

Белек кызы Милана

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

75

Жумабек кызы Гулнара

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

76

Бекташева Чолпон

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

77

Эргешалы кызы Динара

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

78

Камбарова Тыныгул

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

79

Торокулова Каныкей

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

80

Миталипова Айгуль

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

81

Чиркова Ольга

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

82

Калысбек уулу Элдар

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

83

Эмил уулу Максат

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

84

Назаров Руслан

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

85

Прокопов Александр

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

86

Дербишев Улан

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

87

Заркулов Чолпонбай

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

88

Кокоев Алинур

Армрестлинг (ЛОВЗ)

Чемпионат Азии

3 место

89

Тентимишева Назира

Армрестлинг

Чемпионат Азии

3 место

90

Кубанычбек уулу Бактияр

Армрестлинг

Чемпионат Азии

3 место

91

Мусаев Белек

Армрестлинг

Чемпионат Азии

3 место

92

Каратаева Жибек

Армрестлинг

Чемпионат мира среди кадетов

1 место

93

Акматов Бексултан

Армрестлинг

Чемпионат мира

3 место

94

Откур уулу Асхат

Армрестлинг

Чемпионат мира среди молодежи

2 место

95

Кожобеков Нурбек

Борьба на поясах

Чемпионат мира

1 место

96

Кожомуратов Бектурган

Борьба на поясах

Чемпионат мира

1 место

97

Атйбек у.Келдибек

Мас-рестлинг

Кубок мира

1 место

98

Майлибашева Назия

Мас-рестлинг

Кубок мира

1 место

99

Рахманова Дильдора

Мас-рестлинг

Кубок мира

1 место

100

Асанов Азамат

Мас-рестлинг

Кубок мира

2 место

101

Жайлобекова Айгерим

Мас-рестлинг

Кубок мира

2 место

102

Алимов Кудайназар

Мас-рестлинг

Кубок мира

3 место

103

Чыныбек уулу Русланбек

Мас-рестлинг

Кубок мира

3 место

104

Мусуралиев Эмиль

Мас-рестлинг

Кубок мира

3 место

105

Асаналиев Ринад

Мас-рестлинг

Кубок мира

3 место

106

Анарбекова Айжан

Мас-рестлинг

Кубок мира

3 место

107

Кекенов Абдылдабек

Грепплинг UWW

Чемптонат мира

2 место

108

Кайдыбаев Арген

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

109

Жусуп уулу Токторбай

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

110

Шамшиев Азамбек

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

111

Жолдошев Достук

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

112

Омурзаков Бексултан

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

113

Исмаилов Нурбек

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

114

Бекматова Нуржанат

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

115

Жакып кызы Даяна

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

3 место

116

Маамытов Кылымбек

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

1 место

117

Абдыкерим у.Элдос

Грепплинг UWW

Чемпионат мира

1 место

118

Аманбеков Авазбек

кикбоксинг

 

 

кикбоксинг

чемпионат мира

по лоу кик

1 место

Чемпионат мира

фулл контакт

1 место

119

Хакимов Аброр

кикбоксинг

чемпионат мира

по лоу кик

3 место

120

Ибрагимов Рустам

кикбоксинг

Чемпионат мира

фулл контакт

3 место

121

Мияров Куттубек

Таэквондо  ITF

Чемпионат мира

1 место

122

Баргибаев Баястан

Таэквондо  ITF

Чемпионат мира

1 место

123

Тойчубаев Нурбек

Паратриатлон

Чемпионат Азии

3 место

124

Абдувалиев Жалалдин

паратриатлон

Кубок Азии

3 место

125

Касманбетов Айбек

сумо

Чемпионат мира

3 место

126

Ашимов С.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

127

Акылбеков Ч.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

128

Прибытков А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

129

Темирбек у.А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

130

Лигай Р.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

131

Гарипов И.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

132

Нарынбай у.М

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

133

Медет у.Т.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

134

Осмонканов Р.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

135

Асаналиева А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

136

Рыскулова А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

137

Аскерова А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

138

Бактиярова А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

139

Джалилова Ж.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

140

Конгантиева Б.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

141

Джантемиров И.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

142

Юсупбек у.Н.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

143

Чубаков С.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

3 место

144

Усманов А.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

145

Муратов М.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

146

Амантурова З.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

1 место

147

Алжанбаева Ж.

Таэквондо ИТФ

Чемпионат Азии

2 место

148

Съездбекова Айжан

шахматы

Чемпионат Азии

1 место

149

Алмазова Эмилия

каратэ

Чемпионат мира

1 место

 

Национальные виды спорта

 

ФИО

Вид спорта

Результат

1

Кожомуратов Бектуркан

Кыргыз күрөш

Открытый Чемпионат Азии      
1 место

2

Нуркасым уулу Асанкелди

Кыргыз күрөш

Открытый Чемпионат Азии      
1 место

3

Дуулатбеков Марлис

«Тогуз коргоол»

Чемпионат Мира

1 место

4

Абдурасулов Марлен

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

1 место

5

Сексенбаев Элдияр

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

1 место

6

Аширов Орозбек

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

1 место

7

Рыскулова Анара

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

1 место

8

Момунова Мээрим

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

1 место

9

Сарбашева Нагира

Борьба на поясах «Алыш»

XVII Чемпионат Мира

3 место