ГОСУДАРСТВЕННОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Награды

                                  Список лиц награжденных государственными наградами

2016 ГОД

1.

Акрамов

Эркен Хашимович

Главный тренер национальной сборной команды КР по велоспорту

Медаль «Данк»

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

2.

Капаров

Абдыжапар

Начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Джалал-Абадской области

«Заслуженный работник физической культуры и спорта КР»

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

3.

Кошалиев

Меклис Бейшенович

Директор РСДЮШОР по футболу

«Заслуженный работник физической культуры и спорта КР»

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

4.

Осмоналиев

Бейшенбек Абдышевич

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Талас

«Заслуженный работник физической культуры и спорта КР»

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

5.

Андреев

Евгений Михайлович

Главный тренер национальной сборной команды КР по легкой атлетике

Почетная грамота Кыргызской Республики

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

6.

Маджинов

Русланбек Муратович

Главный тренер национальной сборной команды КР по вольной борьбе

 

 

Почетная грамота Кыргызской Республики

УП КР от 30 августа 2016 года № 196

7.

Касенов

 Алмазбек Апышович

Директор Дирекции по национальным видам спорта

Заслуженный работник физической культуры и спорта Кыргызской Республики

УП № 317 от 31 декабря 2016 года.

2017 ГОД

1.

Бардинова

Нуржан Арзыкуловна

Статс-секретарь Госагентства

Именные часы Президента КР

Расп. Президента КР

от 21 января 2017 года         № 10

2.

Искенов

Чынгыз Иличпекович

Главный специалист отдела спортивно-массовой работы Госагентства

Именные часы Президента КР

Расп. Президента КР

от 21 января 2017 года         № 10

 

3.

Борисов Виктор Федорович

Старший тренер по легкой атлетике Дирекции по олимпийским видам спорта

Орден «Манас» III степени

УПКР от 30.09.2017 года № 189

4.

Маслова

Дарья Владимировна

Член сборной команды КР по легкой атлетике

Орден «Данк»

УПКР от 30.09.2017 года № 189

5.

Тыныбекова

Айсулуу Болотовна

Член сборной команды КР по женской борьбе

Орден «Данк»

УПКР от 30.09.2017 года № 189

6.

Акеров

Мамыт Акерович

Заместитель директора РСДЮШОР по тяжелой атлетике, легкой атлетике и боксу

Медаль «Данск»

УПКР от 30.09.2017 года № 189

7.

Петрашов

Евгений Георгиевич

Главный тренер национальной сборной команды по плаванию КР

Медаль «Данкс»

УПКР от 30.09.2017 года № 189

8.

Алыкулов

Эмиль Таштанович

Старший тренер-преподаватель по греко-римской борьбе РСДЮШОР

Заслуженный работник физической культуры и спорта КР

УПКР от 30.09.2017 года № 189

9.

Аманкулов

Канат Маратович

Директор Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при ПКР

Заслуженный работник физической культуры и спорта КР

УПКР от 30.09.2017 года № 189

10.

Бекманбетов Суйунбек

Тренер- преподаватель по вольной борьбе  СДЮШОР им. С. Бекманбетова

Заслуженный работник физической культуры и спорта КР

УПКР от 30.09.2017 года № 189

11.

Абдувалиев

Жалалдин Камалдинович

Бронзовый призер Чемпионата Азии по паратриатлону

Почетная грамота Кыргызской Республики

 

УПКР от 30.09.2017 года № 189

12.

Касымов

Камчыбек

Директор СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта

Почетная грамота Кыргызской Республики

 

УПКР от 30.09.2017 года № 189

13.

Тойчубаев

Нурбека Абдинасипович

Серебряный призер Чемпионата Азии по паратриатлону

Почетная грамота Кыргызской Республики

 

УПКР от 30.09.2017 года № 189

14.

Эргешов

Саламат Абжапарович

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики

Почетная грамота Кыргызской Республики

 

УПКР от 30.09.2017 года № 189

15.

Дуйшебаев

Талант Ибраимович

Тренер, олимпийский чемпион по гандболу

Орден «Манас» II степени

УПКР от 20.11.2017 года № 262

 

16.

Касмалиева

Анаркан Сарыгуловна

Главный секретарь федерации уличного футбола Кыргызской Республики, старший преподаватель Кыргызско-Турецского университета «Манас»

Почетная грамота Кыргызской Республики

УПКР от 20.11.2017 года № 262

 

                                            Правительственная награда Кыргызской Республики

 

Бейшекеева

Айжан Толомушовна

Ведущий специалист отдела правовой экспертизы и управления персоналом

Объявлена благодарность от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 29.12.2016 года № 716

 

Абдуллаева

Назира Замировна

Ведущий специалист отдела развития физической культуры в регионах

Объявлена благодарность от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 29.12.2016 года № 716

 

Дозоев

Бакыт Асаналиевич

Начальник отдела межотраслевой координации и международного сотрудничества

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР КР от 25.11.2016 года № 508-р

 

Мамытов

Эламан Эсенбекович

Директор ГП «Центр развития этнокультуры и конно-спортивной индустрии»

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР КР от 25.11.2016 года № 508-р

 

Султамбаев

Нурдин Джаныбекович

Начальник отдела по связям с общественностью

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР КР от 25.11.2016 года № 508-р

 

Шамканов

Жоомарт Жылкычиевич

Директор Дирекции по неолимпийским видам спорта

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР КР от 25.11.2016 года № 508-р

 

Тойгонбаев

Орозбек Молдалиевич

Директор ДЮСШ Панфиловского района

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР от 23.12.2016 года

 

Сатаева

Зейнеп Карыбековна

Главный специалист отдела правовой экспертизы и управления персоналом

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМКР от 11.08.2016 года № 369-р

2017 ГОД

 

Мамбетжан уулу Урмат

Пляжное самбо

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Жолчубеков Калыбек

Греко-римская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Тыныбекова Айсулуу

Женская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Догдурбек уулу Эламан

Вольная борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

 

Асанов Эсен

Греко-римская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

 

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Сулайманов Калы

Греко-римская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Джузупов Узур

Греко-римская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Махмудов Акжол

Греко-римская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Медет кызы Айпери

Женская борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Кенжеев Жанарбек

Греко-римская  борьба

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Лукьянов Евений

армрестлинг

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Ибраимов Рыскулбек

Рукопашный бой

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Кожобеков Нурбек

Борьба на поясах

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Мануилов Максим

самбо

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Кенжебаев Эламан

самбо

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Жайчибеков Кундузай

самбо

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Садирдинов Кылычбек

Рукопашный бой

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Баратов Акрам

кикбоксинг

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Джамакеев Анарбек

Тогуз коргоол

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Рахманова Дильдора

Борьба на поясах алыш

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Маматзакиров Кайрат

Борьба на поясах алыш

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Казбек уулу Ирлан

Борьба на поясах алыш

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Мамарасул кызы Алтынай

 

Борьба на поясах алыш

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Каналбек уулу Ильгиз

Дзюдо

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Калиев Эсен

пауэрлифтинг

Именные часы от имени Премьер-министра КР

РПМКР от 25.01.2017 года № 53

 

Борисова

Татьяна Викторовна

Тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮШОР им. С. Джуманазарова

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК КР от 16.08.2017 года № 346-р

 

Маслова

Дарья Владимировна

Член национальной сборной команды КР по легкой атлетике

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК КР от 16.08.2017 года № 346-р

 

Анкудинов

Андрей Владимирович

 

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

 

Евлаева

Муслима

 

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

 

Жолчубеков

Каныбек Байбекович

 

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

 

Изабеков

Нурбек Канатбекович

Главный тренер сборной команды КР по женской борьбе

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

 

Краковецкий

Юрий Олегович

Член сборной команды КР по дзюдо

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

 

Тыныбекова

Айсулуу Болотовна

Член сборной команды КР по женской борьбе

Почетная грамота Премьер-министра КР

РПМК от 13.06.2017 года № 229-р

ВЕДОМСТВЕННАЯ НАГРАДА

2016 ГОД

1.

Алыкулов Эмиль Таштанович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

2.

Алымбаев Доолотбек Молдобекович

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Кара-Куль Жалал-Абадской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

3.

Алымкулов Каныбек Жакыпбекович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

4.

Душекеев Байсеит Молдобекович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

5.

Завражный Игорь Юрьевич

Тренер-преподаватель по дзюдо РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

6.

Сломлюк Сергей Яковлевич

Тренер-преподаватель по вольной борьбе РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

7.

Сон Артур Петрович

Тренер-преподаватель по самбо РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

8.

Галушкин Юрий Яковлевич

Заместитель директора РСДЮШОР по видам борьбы

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

9.

Дыйканов Абдимажит Маликович

Тренер-преподаватель по греко-римкой борьбе города Баткен

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

10.

Ашыралиев Кемель

Почетный член федерации национальных конных видов спорта «Аргымак»

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

11.

Сыйданов Кубанычбек

Член федерации национальных конных видов спорта

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

12.

Тукешов Бектурсун Оморбекович

Тренер-преподаватель ДЮСШ Манасского района Таласской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

13.

Акишев Ооганбек

Тренер-преподаватель Ошской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

14.

Кашкаралиев Эсен Молдалиевич

Тренер-преподаватель Ошской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

15.

Турсунбаев Молдокул Назарбекович

Преподаватель физической культуры СШ им. А. Токтокожоева с. Көк-Ой Таласской области.

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

16.

Абдыкаримов Ибраим Абжалбекович

Преподаватель физической культуры СШ им. А. Токтокожоева . Көк-Ой Таласской области.

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

17.

Кутушев Бакытбек Ызанович

Преподаватель  физической культуры СШ им. Ж. Субанбекова с. Кызыл-Адыр Таласской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

18.

Таштанбеков Асаналы Нурузалиевич

Преподаватель физической культуры им. Ж. Субанбекова с. Кызыл-Адыр Таласской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

19.

Чолпонбаев Нурмухамад Анатаевич

Преподаватель физической культуры СШ им. Т. Айтматова Таласской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

20.

 Аматов Өзөн

Почетный пенсионер Ошской области

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

21.

Вереютин Валентин Александрович

Тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Республиканского совета добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

22.

Абдыкадыров Кайры

Учитель математики средней школы им. О. Сайдилканова Кара-Кульжинского района

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

23.

Лецкий Владимир Иванович

Председатель Республиканского совета добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

24.

Фаустов Николай Викторович

Заведующий спортивно-тренировочной зоной СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

25.

Бекбанов Рафхат Наилович

Тренер-преподаватель по боксу Республиканского училища олимпийского резерва им. Шералы Сыдыкова

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

26.

Изабеков Чынарбек Корчубекович

 

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ  от 21.10.2016 года № 305-О

27.

Турганбаев Мелис Токтомамбетович

 

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ  от 21.10.2016 года № 305-О

28.

Мамытбеков Басылбек Токтобекович

 

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ  от 21.10.2016 года № 305-О

29.

Жакыпов Омуралы Турдалиевич

 

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ  от 21.10.2016 года № 305-О

30.

Тотошев Бообек Казакбаевич

 

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ  от 21.10.2016 года № 305-О

31.

Рыскулов Джолдошбай Исраилович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР № 3 им. Р. Санатбаева

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

32.

Исмаилов Кудайберген Арыналиевич

Методист Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

33.

Эсеналиева Тынара Мырсагожоевна

Тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

 

 

 

 

 

2017 ГОД

1.

Юдин Александр Васильевич

пенсионер

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

2.

Кабанов Виктор Викторович

Член федерации Кыргызской Республики по волейболу

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2017 года № 121-Н

3.

Арапбаев Азимжан Матаевич

Член федерации Кыргызской Республики по волейболу

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 04.04.2017 года № 121-Н

4.

Тилемишов Жамгырчи Кочконович

Член федерации «Ак-Кула» по национальным конным видам спорта

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 19.06.2017 года № 249-Н

5.

Ниязбеков Анарбек

Член федерации «Ак-Кула» по национальным конным видам спорта

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 19.06.2017 года № 249-Н

6.

Бейшенов Жусуп

Член федерации «Ак-Кула» по национальным конным видам спорта

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 19.06.2017 года № 249-Н

7.

Долотбаков Темирбек Шаршенович

Старший тренер-преподаватель отделения по национальным видам спорта ДЮСШ Жайылского района

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

8.

Абдиев Таштанбай Насирович

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ Жайылского района

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

 

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

9.

Шеркозуев Козубай

Тренер-преподаватель по борьбе дюздо ДЮСШ Жайылского района

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

10.

Жолдошов Абдыла

пенсионер

Нагрудной знак «Ветеран спорта Кыргызской Республики»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

2016 ГОД

1.

Райский Иван Иванович

Тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР по спортивным единоборством г. Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

2.

Эгембердиев Кубанычбек Мырзамамытович

Мэр города Кочкор-Ата Жалал-Абадской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

3.

Маткалыков Асилбек Жоробаевич

Тренер-преподаватель по баскетболу ДЮКФП города Кызыл-Кия

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

4.

Жапаров Өмүржан Кадырбекович

Учитель физической культуры и спорта инновационной школы гимназии им. Н. Бримкулова Токтогульского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

5.

Таабалдиев Абдирашит Тажиидинович

Тренер-преподаватель по тяжелой атлетике ДЮСШ города аткн.

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

6.

Нышанов Абдыгапыр Садыкович

Тренер-преподаватель по волейболу спортивного клуба Баткенского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

7.

Алишеров Алшиороз Жумадилович

Генеральный секретарь федерации студенческого спорта

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

8.

Самудинов Чолпонбек Самудинович

Главный специалист отдела спортивно-массовой работы

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

9.

Карнолов Александр Владимирович

Тренер-преподаватель по современному пятиборью РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

10.

Казаков Виктор Владимирович

Тренер-преподаватель по современному пятиборью РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

11.

Мягких Сергей Дмитриевич

Тренер-преподаватель по современному пятиборью РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

12.

Соловьева Екатерина Юрьевна

Тренер (выездка) по конному спорту и современному пятиборью РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

13.

Пенкина Юлия Николаевна

Тренер-преподаватель по фехтованию РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

14.

Мальцев Виктор Владимирович

Тренер-преподаватель по современному пятиборью РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

15.

Карабеков Бакыт Эрмекович

Главный специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Таласской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

16.

Сердар Гери

Заместитель директора высшей школы физической культуры и спорта КТУ «Манас»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

17.

Тиллабаев  Азамат Абдрахманович

Заместитель директора по спорту высшей школы физической культуры и спорту КТУ «Манас»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

18.

Сезаи Үннер

Начальник  управления строительных работ и сооружений КТУ «Манас»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

19.

Ердол Зорба

Президент федерации «Спорт для всех», директор высшей школы физической культуры и спорта Гази Турецкой Республики

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

20

Зия Арпали

Начальник финансового управления КТУ «Манас»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

21.

Мукамбетов Улан Канатбекович

Тренер-преподаватель СДЮШОР Иссык-Кульской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

22.

Аматов Амир Долуевич

Тренер-преподаватель по боксу Ошской городской спортивной школы по боксу и тяжелой атлетики

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

23.

Оморов Турдалы

Тренер-преподаватель по боксу Ошской городской спортивной школы по боксу и тяжелой атлетики

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

24.

Эргешов Курманали Пазылович

Президент федерации самбо города Ош

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

25.

Бекмурзаев Замирбек Бейшеналиевич

Заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Жалал-Абадской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

26.

Султанбаев Бакыт Канчороевич

Директор ДЮСШ по Южному региону

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

27.

Касымов Алымбек Жакыпович

Преподаватель физической культуры и спорта Ивановской СШ № 2 Чуйской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

28.

Кайыпов Замирбек Саякбаевич

Эксперт Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

29.

Усенканов Анарбек Адыбаевич

Тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР Ленинского района города Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

30.

Молдокмат уулу Азамат

Специалист Бишкекского городского комитета по физической культуре и спорту

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

31.

Рыскулова Айгуль Маратбековна

Вице-мэр города Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

32.

Байсырахманов Илияс Дуйшекеевич

Старший преподаватель по физическому воспитанию КНУ им. Ж. Баласагына

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

33.

Райский Иван Иванович

Тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР по спортивным единоборством города Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

34.

Самаков Керимкул Аскерович

Учитель физической культуры и спорта СШ Кен-Суу № 16 им. Т. Сыдыкбекова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

35.

Бекбоев Джолдошбек Доталиевич

Директор СДЮШОР Свердловского района им. Р. Санатбаева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

36.

Кочкоров Сманалы Барпиевич

Преподаватель кафедры национальных видов спорта КГАФКиС

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

37.

Кудайбергенов Бактыбек Жапарович

Полномочный представитель Правительства Кыргызской Республики в Чуйской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

38.

Абакиров Ранат Канатович

Глава Жеекского айылного аймака Исык-Атинского района Чуйской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

39.

Каюмов Таалайбек Асанбекович

Зав.кафедрой физической культуры и спорта КГТУ им. И. Раззакова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

40.

Маатказиев Аскербая Кедейканович

Учитель физической культуры средней школы им. Байымбет Ак-Талинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

41.

Нурдинов Эркинбек Сарбагышович

Учитель физической культуры средней школы им.Сатылганова с. Кара-Ой Ак-Талинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

42.

Абышев Рахат Шүкүралиевич

Инструктор по спорта Жумгальского района Нарынской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

43.

Надыров Мелис Омурбекович

Председатель правления  ОО «Дирекция международного марафона»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

44.

Абдраев Темирбек

Врач-стоматолог Нарынской областной поликлиники

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

45.

Исмаилов Шаршенкул Сабыркулович

Преподаватель физической культуры Бишкекского медицинского колледжа

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

46.

Пшеченко Наталья Александровна

Главный администратор СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

47.

Сабиров Рустам Анварович

Слесарь-сантехник инженерно-технической службы СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

48.

Бакиров Темирбек

Учитель физической культуры средней школы им. Мамбеталиева Ат-Башинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

49.

Курманов Муратбек  Усупбекович

Воспитатель Республиканского училища олимпийского резерва им. Шералы Сыдыкова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

50.

Надиров Руслан Увадиллаевич

Заведующий АХО СДЮШОР № 3 им. Р. Санатбаева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

51.

Ашырбаев Мирлан Шекербекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

52.

Токтомамбетов Кенешбек Божокоевич

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

53.

Иманбеков Асаналы Иманбекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

54.

Исманов Анвар Кудайбердиевич

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

55.

Масалбекова Клара Тавалдиевна

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

56.

 Ким Владимир Петрович

Преподаватель школы по ушу

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 23.11.2016 года № 346-О

57.

Алымкулов Азизбек Эсенбекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 16.12.2016 года № 380-О

58.

Аланов Мирбек Кедейканович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 16.12.2016 года № 380-О

59.

Бахтибаев Анвар Юлдашевич

Учитель физической культуры средней школы с. Раздольное Сокулукского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

60.

Байсаяков Айбек Епкинбекович

Тренер-преподаватель по боксу РУОР им. Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

61.

Акунов Алмазбек Чалыкеевич

Главный тренер по «Салбуурун» Дирекции по национальным видам спорта

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

62.

Шамырканов Болотбек Муратбекович

Начальник охраны и вооружения Государственной таможенной службы при ПКР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

63.

 Алиев Мырзабек Бакирдинович

Главный тренер национальной федерации каратэ-до КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

64.

Темиралиева Айнура Жаанбаевна

Офис-менеджер ОсОО «VERTEX International»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

65.

Жекшеналиев Марат Баястанович

Учитель физической культуры средней школы № 5 города Талас

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

66.

Мамытканов Жекшемби

пенсионер

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

67.

Арабаев Эркинбек Жумакадырович

Главный специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Нарынской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

68.

Токтобеков Керимжан

Учитель физической культуры средней школы им. Б. Календерова Нарынской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

69.

Термечиков Нурланбек Алитаевич

Генеральный секретарь национальной боьбы на поясах «Алыш»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

70.

Турдуев Абдикалил Топчубаевич

Тренер-преподаватель по национальной борьбе күрөш средней школы Ноокатского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

71.

Бердиев Азатбек Таштанович

Председатель ревизионной комиссии национальной федерации борьбы «Алыш»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

72.

Сыдыков Канатбек Рахманбердиевич

Заведующий юридическим отделом Аппарата Жогорку Кенеша КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

73.

Бердимураов Чынгызбек Муртазакулович

Заместитель заведующего юридическим отделом Аппарата Жогрку Кенеша Кыргызской Республики

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

2017 ГОД

1.

Ногойбаев Азмазбек Бердибекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ Госагентства от 10.01.2017 года № 10-Н

2.

Бейшекеев

Максатбек Дуйшенбекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ Госагентства от 10.01.2017 года № 10-Н

3.

Матмусаев

Бакыт Аманович

Член коллегии Госагентства

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 30.01.2017 года № 37-Н

4.

Байсубанов Учкун Карыбекович

Проректор по внеучебной работе и международным связям Бишкекского унивеситета им. К. Карасаева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

5.

Амиров

Исматилла Раимбабаевич

Старший преподаватель кафедры физического воспитания государственного университета им. И. Арабаева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

6.

Нашанбаев Алибай

Президент ОО «Ыйман-Абиир», экс-президен федерации уличного футбола

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

7.

Чалабаев

Жаныбек Тажимуратович

Преподаватель физической культуры Бишкекского медицинского колледжа

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

8

Байжигитов

Болотбек

Баракбаевич

Старший преподаватель кафедры педагогики Баткенского государственного университета.

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

9

Асылбеков

Рапилбек

Умотбекович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе Республиканского училища олимпийского резерва им. Шералы Сыдыкова.

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

10

Маткасымов

Бекмамат Абдиевич

Учитель физической культуры средней школы им.                     К. Жантошева Кара-Кульжинского района Ошской области.

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

11

Эсекеев

Жумадил

Инструктор по спорту Кочкорского района Нарынской области.

 

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

12

Мурзамамытов

Авыт

 

 

Пенсионер.

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

13

Суйналиев

Сартбай

Жапарович

Заместитель главы Панфиловской районной государственной администрации Чуйской области.

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

14.

Тагаев Мыктыбек Исманалиевич

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 19.04.2017 года № 146-Н

15.

Осмонбеков Азамат Аскарбекович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 19.04.2017 года № 146-Н

16.

Усенов Талант Усенович

 

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

17.

Исманов Санжарбек Кудайбердиевич

тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ № 1 Ошской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 19.06.2017 года № 249-Н

18.

Дуйшебаева Сууракан Эркинбаевга

Заместитель директора ДЮСШ города Кара-Куль

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

19.

Мусабаев Алмасбек Ашимович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе РУОР им.          Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

20.

Мамбетов Ратбек Шабданбекович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе РУОР им. Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

21.

Уметалиев Эркинбек Багышбекович

Директор профессионального лицея № 100 города Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

22.

Сметанин Дмитрий Кириллович

Учитель физического воспитания школы гимназии № 13 города Бишкек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

 

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

23.

Кокозов Айбек Макулбекович

Тренер-преподаватель по курош ДЮСШ Бакай-Атинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

24.

Джунушов Досумбек Молдобекович

Инструктор по спорту Октябрьского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

25.

Оморов Улан Камчыбекович

Президент федерации легкой атлетики Таласской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

26.

Токтобаева Эльза Токтомамбетовна

Инструктор по спорту Иссык-Кульского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

27.

Сумоналиев Нуржан Шаршенкулович

Директор ДЮСШ Жайылского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

28.

Могильная Тамара Николаевна

Заместитель директора ДЮСШ Жайылского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

29.

Валиулина Ирина Болеславна

Директор ДЮСШ при Кара-Кульском городском отделе

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

30.

Эралиев Улан Токтомушович

Директор Республиканского центра физической культуры и спорта «Эмгек резерви»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

31.

Онарбоев Окйул Махаматкодирович

Тренер-преподаватель по спортивному самбо спортивного клуба «Алыш»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

32.

Джээнтаев Калыс Шыргыйбекович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

33.

Кудайкулов Капарбек Пирматович

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Ошского гуманитарного педагогического института

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

34.

Рахматов Арстанбек Болбурович

Тренер-преподаватель ДЮКФП Кара-Кульжинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

35.

Мураталиев Курманбек

учитель физической культуры и спорта средней школы им. Т. Оторова Ат-Башинского районарманбек

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

36.

Кадыров Ырысали Турдубаевич

Преподаватель кафедры физической культуры и спорта Ошского гуманитарного педагогического института

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

37.

Турдалиев Анарбек Апышович

Учитель физической культуры и спорта средней школы им. Н. Жыргалбекова Ак-Талинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

38.

Жакыпова Венера Карыпбековна

Заместитель директора по учебной работе средней школы им. К. Кыдыралиева Кочкорского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

38.

Султамбаев Нурдин Джаныбекович

Начальник отдела по связям с общественностью Госагентства

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

38.

Жумалиев Нурлан Асанбекович

Тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ им. Тайлак Баатыра Ак-Талинского района

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

39.

Кыдыралиев Курмат Бегалиевич

Учитель физической культуры средней школы им. М. Темирова Иссык-Кульской области

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

40.

Шамрай Сергей Сергеевич

Сотрудник ГКНБ КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

 

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

41.

Ысыраилов Толосун Шамурович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе РУОР им. Ш. Сыдыкова

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 22.09.2017 года № 331-Н

42.

Курманалиева Кенжекан Джолдошевна

Преподаватель физического воспитания Тузской средней школы им. А. Айталиева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 25.09.2017 года № 337-Н

43.

Кетрекеев Керезбек Джумаканович

Преподаватель физического воспитания Кен-Булунской средней школы им. О. Лайлиева

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 25.09.2017 года № 337-Н

44.

Бекташев Абдыкапар Исиевич

Председатель профсоюзного комитета центрального аппарата Социального фонда КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 25.09.2017 года № 337-Н

45.

Касымкулов Мирбек Абдыкаимович

Председатель государственного комитета по делам обороны КР

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 08.11.2017 года № 370-Н

46.

Мамбетов Рустам Алишерович

Директор центра фитнеса и бокса «Стронг»

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 08.11.2017 года № 370-Н

47.

Бегалиев Канатбек Кубатович

Серебряный призер олимпийских игр в Пекине 2008 года

Нагрудной знак «Отличник физической культуры  и спорта КР»

Приказ от 28.11.2017 года № 387-Н

2016 ГОД

1.

Рахман уулу Бакыт

Директор городского стадиона «Курманбек» города Жалал-Абад

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

2.

Эрматов Абдугапар

Старший преподаватель Баткенского государственного университета

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

3.

Деркимбаев Уланбек Имамбекович

Старший методист Дирекции по неолимпийским видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

4.

Ибраимов Данияр Анарбекович

Методист Дирекции по неолимпийским видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

5.

Ибраимов Эржигит Мырзабаевич

Ведущий специалист отдела отраслевой политики и международных связей

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

6.

Джумаев Данияр Токушевич

Шорник по конному спорту РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

7.

Галимов Ринат Вазирович

Тренер-преподаватель по конному спорту РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

8.

Шикин Валентин Васильевич

Медицинская сестра РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

9.

Медербеков Жылдызбек Ниязалиевич

Заведующий спортивным комплексом РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

10.

Жусубалиев Курманбек

Водитель РСДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

11.

Тепшибаев Кадыркул

Преподаватель физической культуры Бишкекского финансово-экономического техникума при Академии государственного управления при Президенте КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

12.

Раимбеков Смарбек Асанович

Преподаватель физической культуры Бишкекского финансово-экономического техникума при Академии государственного управления при Президенте КР                                                                                                                                                           

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

13.

Масова Владимира Николаевича

Преподавателя  физической культуры Бишкекского финансово-экономического техникума при Академии государственного управления при Президенте КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

14.

Мукашев Замирбек

Вице-президент федерации национальных конных видов спорта «Аргымак»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

15.

Эргешов Айнур Авазбековна

Вице-президент федерации национальных конных видов спорта «Аргымак»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

16.

Утуров Айдаркан Алияскарович

Вице-президент федерации национальных конных видов спорта «Аргымак»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

17.

Турганбаев Олег Зарлыкович

Член федерации национальных видов спорта «Аргымак»

 

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

18.

Кубанычбеков Бектур Сансызбаевич

Член федерации национальных конных видов «Аргымак»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

19.

Мамбетаитов Турсуналы

Член федерации национальных конных видов «Аргымак»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

20.

Бакачиев Турсунбек Жамаевич

Преподаватель физической культуры Каракольского медицинского колледжа им. И. Ахунбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

21.

Усупов Алмаз Сабырбекович

И.о. заведующего кафедры физической культуры и методики ее преподавания Иссык-Кульского государственного университета им.                        К. Тыныстанова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

22.

Оролбаев Токторалы Дуйшекеевич

Преподаватель физической культуры СШ им.                        Р. Отунбаевой

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

23.

Эстебесов Асланбек Кеңешович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

24.

Алымбеков Абжалбек

Преподаватель физической культуры и спорта СШ им. К. Нурбекова Таласской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

25.

Бердалиев Адылбек Автандилович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ Таласского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

26.

Алымбеков Мекйманбек Мырзакерисович

Директор ДЮСШ Манасского района Таласской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

27.

Авазов Салайдин Абдивалиевич

Мэр города Жалал-Абад

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

28.

Абдырахманова Джипаркуль Омушевна

Заведующим отделением, преподавателя физической культуры и спорта КТУ  «Манас»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

29.

Казакбаева Арина Кыдырмаевна

Старший преподаватель высшей школы физической культуры и спорта КТУ «Манас»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

30.

Екинджи Ердем

Начальник спортивных сооружений управления строительства КТУ «Манас»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

31.

Темел Ердоган

Начальник управления строительных работ и сооружений КТУ «Манас»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

32.

Бапышов Нуржан Эсентаевич

тренер-преподаватель РСДЮШОР по тяжелой атлетике, легкой атлетике и боксу

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

33.

Жилкин Дмитрий Анатольевич

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта КНУ им. Ж. Баласагына, главный тренер сборной команды по баскетболу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

34.

Малабеков Нурбек Алдаярович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе Иссык-Кульской районной ДЮСШ

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

35.

Сонунбеков Жыпар Саматбекович

тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ города Таш-Кумыр

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

36.

Чырмыев Мирбек Жумабекович

Спортивный инструктор Акталинского района Нарынской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

37.

Эргешов Топчубай

Тренер-преподаватель по ордо ДЮСШ № 2 города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

38.

Абидов Сабирджан

Тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ № 1 города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

39.

Мамажанов Екубжон Нажмидинович

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ № 1 города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

40.

Осмоналиев Данияр Борончуевич

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ № 1 города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

41.

Жусупов Бакыт Качкынбекович

Тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ № 1 города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

42

Шакиров Талантбек Музуранбекович

Тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ по футболу и плаванию города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

43.

Кочконбаев Захар Кубанычбекович

Тренер-преподаватель по боксу Ошской городской спортивной школы бокса и тяжелой атлетике

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

44.

Абдыжапар уулу Учкунбек

Главный специалист комитета по физической культуре и спорту города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

45.

Парманов Мухамет Мырзакматович

Старший тренер по теннису спортивной школы тенниса и настольному теннису города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

46.

Маматов Дооранбек Момунович

Старший тренер по настольному теннису спортивной школы тенниса и настольному теннису города Ош

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

47.

Каразаков Мурза Ашимович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе спортивной школы Ноокатского района Ошской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

48.

Мамарасулов Абдимиталип Сулайманович

Тренер-преподаватель по волейболу спортивной школы Ноокатского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

49.

Белеков Орозали

Учитель физической культуры  СШ им. Айбашова Ноокатского района Ошской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

50.

Умаров Бактыбек Аширович

Учитель по физической культуре СШ им. Аблакимова Ноокатского района Ошской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

51.

Кокоев Бектур Айбекович

Главный бухгалтер РСДЮШОР по водным видам спорта.

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

52.

Кулигина Юлия Анатольевна

Заместитель директора по учебной части РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

53.

Кылычев Тынчтык Шейшенович

Старший методист РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

54.

Бабак Оксана Сергеевна

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

55.

Дорофеев Игорь Олегович

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

56.

Бондарь Максим Александрович

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

57.

Ермолаев Михаил Юрьевич

Тренер –преподаватель по плаванию РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

58.

Голушко Эльвира Васильевна

Заведующая складом РСДЮШОР по водным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

59.

Чеснаков Владимир Юрьевич

Директор бассейна «Дениз» ШГ № 68 города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

60.

Петрашова Тамара Степановна

Генеральный секретарь федерации плавания КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

61.

Турганбаев Мирланбек Жаркынбаевич

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Майлуу-Суу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

62.

Танкузиев Сейитбек Халмирзаевич

Инструктор по спорту Токтогульского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

63.

Раимбеков Турдали

Инструктор по спорту Ноокенского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

64.

Муратов Нурлан Жаныбекович

Инструктор по спорту Сузакского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

65.

Кадырова Шарийпа Макеновна

Главный бухгалтер централизованной бухгалтерии СДЮШОР по Южному региону, ДЮСШ по Южному региону, ОДЮСШ по футболу м. А. Момунова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

66.

Мухаммад-Али Калыбекович

Эксперт Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

67.

Джансариева Нуриса Джолдошевна

Ведущий специалист Бишкекского городского комитета по физической культуре и спорту

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

68.

Чупахин Сергей Ильич

Тренер-преподаватель по баскетболу ДЮСШ по Южному региону

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

69.

Мурзакулов Жаңыбай

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ по Южному региону

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

70.

Абдурахимов Азиз Мовзерович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ по Южному региону

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

71.

Ногоев Омур Арстанбекович

Аким Панфиловского района Чуйской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

72.

Супатаев Тынарбек

Аким Кеминского района Чуйской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

73.

Дуйшебаев Жумгалбек Ражапович

Мэр города Орловка Чуйской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2016 года № 69-О

74.

Эргешов Байсалбек Базарбекович

Тренер-преподаватель

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

75.

Убаев Муратбек Алимбайевич

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Сулюкта

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

76.

Синева Татьяна Викторовна

Учитель физической культуры школы гимназии № 13

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

 

77.

Чоюбеков Бейшенбек Кочконович

Инструктор по спорту Кара-Бууринского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

78.

Шазыдаев Каныбек Борубаевич

Директор, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР города  Каракол

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

79.

Кыдыров Улан Мырзабекович

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Каракол

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

80.

Казакбаев Эльдияр Муратович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР Иссык-Кульской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

81.

Темирбаев Махматали Каримович

Тренер-преподаватель ДЮСШ Лейлекского района Баткенской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

82.

Адамов Иляс Алиевич

Тренер-преподаватель СДЮШОР по бильярдному спорту города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

83.

Ахмедов Калмамат Насирович

Учитель физической культуры средней школы № 21 им. Ж. Болотова города Жалал-Абад

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

84.

Алишеров Нурланбек Тукешович

Тренер-инструктор по борьбе кулатуу федерации борьбы кулатуу КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

85.

Шамканов Марс Шейшенович

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта КГТУ им. И. Раззакова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

86.

Жолдошев Акбий Көкөлөзович

Экс-сотрудник отдела физической культуры и спорта Кара-Кульжинского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

87.

Турдуев Тилек Токтоболотович

Игрок команлы по кок-бору Кара-Кульжинского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

88.

 Жээнкадыров Качбек

Директор ДЮСШ с. Чаек Жумгальского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

89.

Аалиев Бакытбек Нарынбекович

Инструктор по спорту Нарынского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

90.

Молдакунов Аскатбек Токойбекович

Тренер-преподаватель по баскетболу ДЮСШ с. Чаек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

91.

Дубашев Бактыбек Садыралиевич

Частный-предприниматель

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

92.

Акматалиев Темирбек Турдумамбетович

Инструктор по спорту Первомайского района Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

93.

Кабулов Анвар Мухамаджанович

Инструктор по спорту Ленинского района Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

94.

Кудусов Кылычбек Шарипович

Тренер-преподаватель СДЮШОР по теннису, паралимпийским и  силовым видам спорта мэрии города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

95.

Кужель Олеся Владимировна

Инструктор по спорту Свердловского района Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

96.

Момунбаев Эмилбек Садырович

Тренер-преподаватель СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

97.

Эсеналиев Токон

Инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

98.

Сартбаев Абдыхалил Туякович

Первый заместитель генерального директора ГП «УССиСО»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

99.

Калякина Татьяна Александровна

Уборщица общественных туалетов СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

100.

Бондаренко Нина Андреевна

Уборщица общественных туалетов СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

101.

Веселова Людмила Анатольевна

И.о. начальника пожарно –сторожевой службы, гражданской защиты и технической безопасности СКЦ им. Каба уулу Кожомкула

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

102.

Карепова Галина Ивановна

Охранник пожарно-сторожевой службы СКЦ  им. Каба уулу Кожомкула

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

103.

Старков Александр Владимирович

Бригадир строителей ремонтников инженерно-технической службы СКЦ  им. Каба уулу Кожомкула

 

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

104.

Бикмухамедов Ринат Наилович

Электромонтер инженерно-технической службы СКЦ  им. Каба уулу Кожомкула

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

105.

Рыскулова Наргиза Эгенбергеновна

Тренер-преподаватель СДЮШОР города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 29.08.2016 года № 249-О

106.

Жаркыналиева Азият Шаболотовна

Заместитель полномочного представителя Правительства КР Таласской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

107.

Сансызбаева Асель Сулайманова

Главный специалист отдела социального развития и ведения мониторинга полномочного представителя Правительства КР Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

108.

Келдибекова Нурзат Келдибековна

Председатель комитета по делам молодежи Государственного университета культуры и исскуства им. Б. Бейшеналиевой

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

109.

Нурматов Чынгыз Абдыкадырович

Председатель комитета по делам молодежи Кыргызского аграрного университета им. К.И. Скрябина

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

110.

Сатиев Азамат Ташыбекович

Председатель комитета по делам молодежи БГУ им. К. Карасаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

111.

Майрыков Нургазы председатель комитете

по делам молодежи КГУ им. Ж. Баласагына

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

112.

Иниятов Октябрь Шурубекович

Ведущий специалист отдела по работе с молодежными организациями Госагентства

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

113.

Калыбаева Элнура Камчыбековна

Исполнительный директор Общественного объединения «Институт развития молодежи»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

114.

Сатинбаева Акмарал

Исполнительный директор общественного объединения «Youth of Osh»;

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

115.

Молдалиев Талгат Нурланович

Председатель общественного объединения«Ryrgyz Union»;

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

116.

Назарматова Динара

Экс-председатель общественного объединения«FIESEC»;

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

117.

Ражабов Жыргалбек Абдрашитович

Председатель общественного объединения «Нарын Жаштар ордосу»

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

118.

Мирбек Асанбай

Директор общественного объединения «Кочскор Жаштар кенеши»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

119.

Караева Нургуль Бейшенбековна

Руководитель молодежного центра «Ноокат»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

 

120.

Рашидова Вовилжон Хусанович

Руководитель молодежного центра «Тоо Моюн»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

121.

Джумашева Аймира Райымбердиевна

Руководитель дома молодежи Таласской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

122.

Ашымова Асель

Председатель национального совета молодежных организаций и комитетов по делам молодежи КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

123.

Эрмаматов Ысламбек Жолдошбаевич

Исполнительный директор Общественного объединения «Интеллектуальное развитие»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

124.

Койчуманова Акылай Бактыбековна

Директор молодежного экологического движения «Жашыл Толкун», руководитель молодежного центра КГУ строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

125.

Пайзиев Нурали Аблазович

Заместитель руководителя центра «Кулунду»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 323-О

126.

Шамаматов Марат Байышович

Тренер-преподаватель по боксу СДЮШОР № 3 имени Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

127.

Умурзаков Исломидин Тургунбаевич

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР № 3  им.                     Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

128.

Темирбаев Турдалы Абдыкеримович

Вице-мэр города Жалал-Абад

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

129.

Жуманазаров Сейитбек Асылбекович

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Сузакского района Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

130.

Бакиров Адылбек

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Жалал-Абад

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

131.

Халмурзаев Талантбек Шарабидинович

Тренер-преподаватель по каратэ Жалал-Абадской области

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.11.2016 года № 325-О

132.

Акматалиев Манасбек Кенешбекович

Старший прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

133.

Мамыркалиев Тологон Сабырович

Прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

 

 

134.

Айбашев Таалайбек Осконович

 

Прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

135.

Абдрахманова Жайнагуль Талантбековна

Начальник отдела финансового и пенсионного обеспечения Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

136.

Асанбеков Мелис Асанбекович

Старший прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

137.

Досалиев Руслан Эрмекович

Прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

138.

Канаев Ильяс Ишенбекович

Следователь Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

139.

Баатыров Карыбек Маришович

Прокурор управления Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

140.

Эрмеков Даир Эрмекович

Старший прокурор отдела прокуратуры Чуйской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

141.

Кулов Рысбек Айтиевич

Заместитель прокурора города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

142.

Кубатидинов Абдирашит Кубатидинович

Следователь СО СУ Генеральной прокуратуры КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

142.

Зулушов Куттубек Суранчиевич

Следователь СО СУ Генеральной прокуратуры КР по Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

143.

Абдишов Куштарбек Жапарович

Начальник СО отдела СУ Генеральной прокуратуры КР по Таласской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

144.

Максутов Асилбек Жапарович

Старший помощник прокурора Баткенской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 15.11.2016 года № 338-О

145.

Садовский Владимир Мефодьевич

Тренер по футболу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.11.2016 года № 346-О

146.

Косенко Олег Владимирович

Преподаватель школы ушу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.11.2016 года № 346-О

 

147.

Серякова Любовь Олеговна

Преподаватель школы ушу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.11.2016 года № 346-О

148.

Пак Татьяна Борисовна

Преподаватель школы ушу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.11.2016 года № 346-О

149.

Дубанаева Элизат Ишенбековна

Главный бухгалтер Дирекции по национальным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

150.

Минбаев Айыпхан Абдуллаевич

Главный тренер по национальной классической борьбе Дирекции по национальным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

151.

Тинибеков Бектур

Главный тренер по тогуз коргоолу Дирекции по национальным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

152.

Орозкан уулу Автандил

Главный тренер по ат-чабыш Дирекции по национальным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

153.

Момунова Мээрим Калыбековна

Главный тренер сборной команды по борьбе «Алыш» Дирекции по национальным видам спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

154.

Борубаев Кабыл Абдырашитович

Главный тренер по борьбе «Алыш» ДНВС

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

155.

Атабеков Майрамбек Нарынбекович

Главный тренер по борьбе күрөш ДНВС

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

156.

Джакыбалиев Руслан Сатканкулович

Руководитель физического воспитания технико-экономического колледжа при Кыргызском национальном аграрном университете им. К.И. Скрябина

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

157.

Маделиева Тамара Козубаевна

Специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Ошской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

158.

Казанов Дмитрий Валерьевич

Исполнительный директор Национальной федерации каратэ-до КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

159.

Матмусаев Анарбек Маманович

Генеральный секретарь Национальной федерации каратэ-до КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

160.

Бондаренко Павел Сергеевич

Председатель судейской коллегии Национальной федерации каратэ-до КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

161.

Руренко Александр Васильевич

Вице-президент Национальной федерации каратэ-до КР

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

162.

Сейталиев Медетбек Казакбаевич

Тренер-инструктор федерации борьбы кулатуу КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

163.

Калыбаев Кубатбек Алмазбекович

Тренер-инструктор федерации борьбы кулатуу КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

164.

Турдумалиева Жыпара Абдрахмановна

Главный бухгалтер отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Талас

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

165.

Сарчаев Кадырбек Бообекович

Преподаватель физической культуры «Вспомогательная школа-интернат» Таласского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

166.

Өмүракунов Асан Сулайманович

Директор ДЮСШ им.                М. Омуркунова Нарынской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

167.

Орозакунов Бактыбек Турдубаевич

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ им. М. Омуракунова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

168.

Чоконоев Жыргалбек Акылбекович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ Жумгальского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

169.

Уржанова Чынара Алышпаевна

Бухгалтер ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

170.

Турдубаев Керимбек Мукашович

Аграном ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

171.

Сулайманова Жыргал Сатыбековна

Бухгалтер-кассир ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

172.

Абдылдаев Арстанбек

Тракторист ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

173.

Мукамбетов Рыспек Ашимович

Тракторист ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

174.

Байгазиева Кенжегүл

Уборщица ГП «Центр развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного хозяйства»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

175.

Камбаралиев Бакытбек Рахманалиевич

Старший следователь управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями города Ош

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

176.

Нурбаев Кеңешалалы Авазбекович

Учитель физической культуры средней школы с. Куршаб Узгенского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

177.

Айжигитов Алтынбек Жанибекович

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ города Баткен

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

178.

Анаркулов Сейитмурат Сейитказыевич

Тренер-преподаватель по футболу федерации по футболу города Баткен

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

179.

Имирханов Ильмир Имирханович

Полковник запаса национальной гвардии КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

170.

Акимжанов Алмазбек Зарипжанович

Ведущий специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта города Жалал-Абад

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

171.

Алишов Шумкарбек Садирбекович

Старший преподаватель кафедры по физической культуре и спорта национального университета Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

172.

Жалилов Сыргак Тажибаевич

Учитель физической культуры средней школы № 22 им. Тагай уулу Камал Базар-Коргонского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

173.

Маатов Медет Турдумаматович

Тренер-преподаватель по футболу СДЮШОР № 3 им. Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

174.

Рыскулов Алмазбек Джолдошевич

Тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР № 3 им. Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

175.

Милеева Нина Николаевна

Методист СДЮШОР № 3 им. Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 26.12.2016 года № 388-О

2017 ГОД

1.

Кулсариев Жолдошбек Айдарович

Тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ Панфиловского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ Госагентства от 10.01.2017 года № 10-Н

2.

Хорошунов Владимир Сергеевич

Тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ Панфиловского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ Госагентства от 10.01.2017 года № 10-Н

3.

Султанов

Азамат Эрдовлатович

Тренер-преподаватель по вольной борьбе Ноокатского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

4.

Паизов Асилбек

Тренер-преподаватель по настояльному теннису Ноокатского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

5.

Алибаев

Канатбек Маматураимович

Инженер «Ошэлектро»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

6.

Тлебаев

Садир Аманович

Специалист по спортсооружениям Ноокатского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

7.

Молдобаев Бекболот Рахманалиевич

Член сборной команды Ноокатского района по волейболу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

8.

Маматсали уулу Кутманали

Член сборной команды Ноокатского района по волейболу

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

9.

Алматаев Жаныбек Термечикович

Ветеран спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

10.

Жусуев Касымбек Жусуевич

Ветеран спорта

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

11.

Сарынжиев

Тологон Сарынжиевич

Президент федерации футбола Жети-Огузского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

12.

Мендибаев Азамат Анварбекович

Координатор по футзалу по Иссык-Кульской области, главный тренер клуба «Мурас»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

13.

Усенбаев

Нурлан Толошевич

Президент федерации по футболу Иссык-Кульской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 10.03.2017 года № 79-Н

14.

Парханов

Мирлан Абдивалиевич

Заместитель директора Госагентства

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

 15.

Сыдыгалиев

Канатбек Омурбекович

Сотрудник таможенной службы КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

16.

Кыдыралиев

Кенжегул Сейденалиевич

 

Сотрудник таможенной службы КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

17.

Дороженко Дмитрий Владимирович

Сотрудник таможенной службы КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

18.

Бабаев Акжол Азамович

Сотрудник таможенной службы КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

19.

Маматов Ибраим Турганбаевич

Учитель физической культуры средней школы Им. Б. Амиракунова Кара-Кульжинского района Ошской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

20.

Исмаилов Туратбек Жумакеевич

Тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ Кочкорского района

 

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

21.

Кенешов Асылбек Бекишович

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ с. Чаек Нарынской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

22.

Таштанов Малик Акунович

Профессор, руководитель кафедры физической культуры и спорта университета экономики и предпринимательства Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

23.

Акматбекова

Альбина Акматбековна

Главный специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

24.

Белдибеков Замирбек Жаныбекович

Инструктор по спорту Чаткальского района Жалал-Абадской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

25.

Пиримкулов Чынгыз Абдыманапович

Директор СДЮШОР им. Р. Санатбаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

26.

Аканов Чынгыз Калмаматович

Директор СДЮШОР им. И. Раззакова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

27.

Машаев Манас Аширбекович

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Жалал-Абадского государственного университета

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

28.

Исакова Елена Юрьевна

Старший тренер по дзюдо  РСДЮШОР по видам единовборств Иссык-Кульской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

29.

Токтомушов Бактияр качиевич

Директор спортивного комплекса им. Д. Токтомушова с. Кызыл-Суу Иссык-Кульской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 16.03.2017 года № 89-Н

30.

Эргешов Саламат Абжапарович

Генеральный секретарь НОК КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 04.04.2017 года № 121-Н

31.

Тайбасов Надиль Рыспекович

Менеджер/методист Академии Государственного управления при Президенте КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 13.04.2017 года № 142-Н

32.

Сейдесимбаев Айгин Шекербекович

Менеджер/методист Академии Государственного управления при Президенте КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 13.04.2017 года № 142-Н

33.

Тынаев Абас Сулхайдаринович

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта БГУ

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 19.04.2017 года № 146-Н

34.

Омурзак уулу Алтынбек

Заведующий центром спортивной подготовки Кыргызского национального аграрного университета

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 19.04.2017 года № 146-Н

35.

Каштабаев Абдилатип Махмудович

Старший преподаватель центра по делам молодежи, физического и эстетического воспитания Кыргызской государственной юридической Академии

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 19.04.2017 года № 146-Н

36.

Третьяк Владислав Александрович

Заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, прзидент федерации хоккея России.

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

37.

Буглак Михаил Владимирович

Тренер-преподаватель отделения футбола СДЮШОР спортивных игр

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

38.

Кудайкулов Айбек Обганович

Помощник ректора БГУ им. К. Карасаева

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

39.

Бардыбаева Нуржан Кубанычбековна

Заместитель заведующего центра по делам молодежи, физической культуре и эстетическому воспитанию Кыргызской государственной юридической академии при ПКР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

40.

Нуралиева Саида Дженышбековна

Заведующая центром карьеры Кыргызской государственной юридической академии при ПКР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

41.

Ташбеков Абубакир Абдумаликович

Старший преподаватель центра по делам молодежи, физической культуре и эстетическому воспитанию Кыргызской государственной юридической академии при ПКР

 

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

42.

Монолдоров Дамир Черикович

Первый заместитель полномочного представителя Правительства в Иссык-Кульской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

43.

Арпачиев Данияр Карагулович

Мэр города Каракол

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 24.04.2017 года № 148-Н

44.

Ибраимова Албека Сабирбековича

Мэр города Бишкек

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 27.07.2017 года № 286-Н

45.

Колбаева Жолдошбека Асанбековича

Президента национальной федерации дзюдо КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 27.07.2017 года № 286-Н

46.

Жанталиев Бердигул Жумадылович

Учитель физической культуры и спорта средней школы им. Д. Иманова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

47.

Шерматов Ткркбай Кенешович

Тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ с. Кызыл-Дыйкан Узгенского района

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

48.

Отунчиев

Талайнур Ахматжанович

Частный предприниматель

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

49.

Мамасадыков

Замирбек Дуйшалыевич

Глава айылного өкмөта «Достук»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

50.

Калыбаев Элнур Камчыбекович

Исполнительный директор института развития молодежи

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

51.

Каширина Наталья Александровна

Председатель института развития молодежи

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

52.

Мамыралиева Аида Исмаиловна

спортсмен

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

53.

Бузурманкул уулу Калыбек

спортсмен

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

54.

Суйналиев Сартбай Жапарович

Заместитель главы Панфиловской районной государственной администрации Чуйской области

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

55.

Кубанычбекова Каныкей Бообековна

спортсмен

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

56.

Мамбеткулова Жамиля Омурбековна

Главный специалист отдела межотраслевой координации и международного сотрудничества

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

57.

Алмазбек кызы Айпери

Ведущий специалист отдела документационного обеспечения и контроля исполнения

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

58.

Турдалиева Инара Болотбековна

Главный специалист отдела финансового планирования

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

59.

Эрмеков убаныч Кемпирбекович

Специалист отдела анализа и развития спорта высших достижений

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

60.

Баялинов Азамат

Президент национального общества Красного Полумесяца КР

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

61.

Койчубекова Мээрим Аскербековна

Тренер-преподаватель женской борьбе РУОР им. Ш. Сыдыкова

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 23.08.2017 года № 308-Н

62.

Каниметова Бермет Темирбековна

Директор общественного фонда «Фнд развития молодежных инициатив»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 08.11.2017 года № 370-Н

63.

Эсенов Айзаратбек Каныбекович

Председатель общественного фонда «Кадамжай Жаштары»

Почетная грамота Госагентства

Приказ от 08.11.2017 года № 370-Н